Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дополнения к пункту 12.






Перечень документов, необходимых для оформления туристической визы в Чехию

 

1. Подтверждение бронирования (распечатанное).

2. Заграничный паспорт действующего образа со сроком действия более 90 дней после окончания предполагаемой поездки с личной подписью владельца и как минимум с 2 пустыми страницами на каждого человека без печатей и отметок (если ребенок вписан, то в паспорте одного из родителей чистых страниц должно быть не менее 4). На детей старше 14 лет требуется отдельный заграничный паспорт. Не принимаются паспорта в плохом состоянии – ветхие, грязные, залитые водой или другой жидкостью, со вздутым ламинатом и размытым печатями. Такие паспорта воспринимаются сотрудниками посольства как неуважение к их работе.

3. Копия первой страницы загранпаспорта (с фотографией).

Если с туристом едут дети, вписанные в паспорт, требуется копия первой страницы загранпаспорта родителя и копия страницы, на которой вписан ребенок (отдельно для каждого ребенка) формата А4 на отдельных листах.

4. Копия заполненных страниц общегражданского паспорта.

5. Копия предыдущих шенгенских виз за последний год из аннулированного паспорта (если есть)

6. 2 цветные фотографии 3, 5х4, 5 соответствующие требованиям чешского консульства. (см. ниже)

7. Опросный лист и анкета

Несоответствие данных, указанных в анкете и представленных документах, может привести к отказу в визе

8. Справка с места работы (оригинал), на официальном бланке с указанием номера и даты выдачи (не позднее 1 месяца) с печатью и подписью руководителя, с указанием должности и оклада (оклад не менее 17 500 тыс.руб.) либо справка 2 НДФЛ (оригинал), которая не должна быть подписана самим заявителем (туристом).

При зарплате менее указанной суммы необходимо предоставить (что-то одно):

a. спонсорское письмо + копия первой страницы Российского паспорта спонсора + справку с места работы спонсора (оригинал).

(если спонсором является индивидуальный предприниматель или работающий у ИП, то дополнительно нужно приложить документы, указанные ниже в пункте 12.1).

Подтверждение родства не требуется. С 18.03.2011 в спонсорском письме обязательно должна быть указана контактная информация (контактный + мобильный телефон, адрес проживания и адрес электронной почты) лица оплачивающего Вашу поездку. Заполняется на русском языке!

b. выписка со чета из банка (пункт 12.1. d)

Дополнения к пункту 12.

Для работающих:

12.1. Для предпринимателей без образования юридического лица (индивидуальных предпринимателей) предоставляется:

a. справка с места работы на официальном бланке с печатью, подписью второго ответственного лица (главного бухгалтера или заместителя), с реквизитами, адресом и телефонами организации, с указанием оклада, должности, даты выдачи справки. Справка, подписанная самим заявителем не принимается.

b. свидетельство о внесении в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей

c. свидетельство о постановке на учет в налоговом органе

d. выписка с личного счета, заверенная печатью и подписью сотрудника банка с подтверждением остатка денежных средств на счете и указанием владельца. Выписка должна быть не старше 6 месяцев и отражать движение средств по счету заявителя как минимум за последние 3 месяца.

е. форма 3 НДФЛ с печатью налогового органа

12.2 Для работающих у ИП предоставляется:

a. справка с места работы на официальном бланке с печатью и подписью руководителя с реквизитами, адресом и телефонами организации, с указанием оклада, должности, даты выдачи справки.

b. свидетельство о внесении в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей

c. свидетельство о постановке на учет в налоговом органе

 

Для неработающих предоставляется (что-то одно):

12.3. спонсорское письмо (см пункты 12.a и 12.1.a) + копия первой страницы Российского паспорта спонсора + справку с места работы спонсора.

(если спонсором является индивидуальный предприниматель или работающий у ИП, то дополнительно нужно приложить документы, указанные ниже в пункте 12.1). Подтверждение родства не требуется.

12.4. Выписка со счета. Оригинал, заверенный печатью и подписью сотрудника банка с подтверждением остатка денежных средств на счете и указанием владельца (заявителя). С 01.06.2011 г. снято требование, что подтверждение о финансовом обеспечении в виде выписки из банка заявителя должно отражать движение средств. При предоставлении выписки/справки из банка, минимальная сумма должна быть не менее 50 евро на сутки проживания на одного человека.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал