Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 5. «Железобетонные конструкции»






«Железобетонные конструкции»

Выполняется комплексная работа: кон­струирование железобетонного изделия и составление спецификации, сборочного чертежа, чертежа сборочной единицы. Варианты задания приведены в табл. 5 и на рис. 20. По своему варианту студент подсчитывает количество стержней и их длину, учитывая габариты конструкции. Арматурную свар­ную сетку и арматуру размещают так, чтобы они имели защитные слои из бетона в 25...30 мм — это предохраняет их от кор­розии под воздействием внешней среды. Глубину гнезда под колонну принять h/2.

При выполнении работы особое внима­ние обратите на тождественность заполне­ния граф «Обозначение» в спецификации и основных надписях к листам 6, 7, 8, 9.

Формат А3. Основная надпись но фор­ме 2. Решить задачу на выполнение сбо­рочного чертежа железобетонного изделия и по составлению спе­цификации.

Задачи 1 и 2 размещают на одном листе формата АЗ. Пример оформления листа приведен на рис. 22 а, б.

Задача 1. Составить спецификацию на же­лезобетонное изделие согласно своему ва­рианту в табл. 4 и рис. 20.

Таблица 4.

Номер варианта Марка фундамента Размеры, мм Масштаб
a b a1 b1 h
  Ф1А           1: 10

рис.20 рис.22

Задача 2. Выполнить в масштабе 1: 10 или 1: 20 сборочный чертеж железобетон­ного фундаментного блока согласно своему варианту в табл. 4 и на рис. 20.

 

Задача 3. Составить спецификацию к сборочной единице — арматурной сетке — согласно варианту табл. 5 и рис. 20.

Задача 4. Выполнить рабочий чертеж сборочной единицы — арматурной сетки.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал