Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предоставляемые документы






Не все эти документы могут понадобиться, а некоторые из них исключают друг друга, но лучше обращаться в налоговую службу с максимально полным пакетом документов, включая их копии:

-налоговая декларация по форме 3-НДФЛ,

-договор купли-продажи квартиры, чеки, квитанции и расписки по договору,

-договор долевого участия, чеки, квитанции и расписки по договору,

-акт приема-передачи квартиры,

-заявление об определении долей при общей совместной собственности,

-договор на ремонт и отделку, чеки, квитанции и расписки по договору,

-при самостоятельном строительстве или ремонте чеки, квитанции на строительные материалы,

-заявление в налоговую службу о предоставлении налогового имущественного вычета,

-свидетельство о праве собственности на объект недвижимости,

-справки о доходах по форме 2-НДФЛ за весь год со всех мест работы,

-справка из банка об оплаченных процентах по кредиту или выписка по текущему счету,

-платежные документы по оплате кредита,

-кредитный договор,

-паспорт,

-реквизиты для возврата оплаченного подоходного налога.

Существует большое количество различных сайтов, программ, рекомендаций и инструкций по составлению налоговой декларации, но все они настолько запутаны, что разобраться в них под силу лишь самому настойчивому и терпеливому налогоплательщику. Из самых понятных разъяснений можно отметить сайт www.nalogia.ru, где в режиме онлайн можно заполнить декларацию буквально за 10 минут. Однако бесплатно скачать ее могут только те, что либо заполнил декларацию без налоговых вычетов, либо оформил только социальные вычеты – образование, лечение и другие. Те, кто оформил имущественный налоговый вычет, могут скачать декларацию за какие-то совершенно доступные деньги. Из бесплатного и полезного – обучающее видео и доступные объяснения. Данный сайт приведен не в виде рекламы, а как действительно полезный ресурс, который быстро и просто поможет заполнить налоговую декларацию.

Описание процедуры получения налогового вычета выглядит куда страшнее, чем сам возврат подоходного налога. Если есть основания для возврата подоходного налога, нужно пользоваться такой возможностью. Прежде чем полениться, задумайтесь, стоит ли тот день, который вы потратите на оформление документов и их сдачу, тех денег, которые вы вернете обратно. Однозначно, стоит. Зарабатываете ли вы столько за день? Скорее всего, нет. Так что оформление налогового вычета – несложное и уж точно выгодное мероприятие.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал