Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запись стеганограмм






Запись текстового сообщения:

7) Для записи текста в стеганограмму в качестве сообщения, необходимо нажать на кнопку «Записать в контейнер ТЕКСТ».

8) Открывается форма ввода текстового сообщения, в которую можно записать своё сообщение. Форма содержит информацию о максимально возможном размере сообщения, средство для регулирования числа последних бит в каждом байте, в которые будет осуществляться запись (повышает верхний предел количества передаваемой информации, но повышает заметность изменений), и необязательное поле для ввода пароля.

Рис. 12. Форма ввода текстовых сообщений. «жизнь прекрасна.» - пример пользовательского ввода.

9) После ввода сообщения и, при необходимости, пароля, и нажатия на кнопку «Запись» осуществляется запись текстового сообщения в файл-контейнер. По завершению записи файл-контейнер полностью готов к передаче.

Рис. 13

10) Осуществляется возврат к основной форме. Как можно видеть, информация о содержимом контейнера обновилась.

Рис. 14

11) Теперь передадим этот файл-контейнер на другой ПК, и откроем его на нём через программу «Стеганография». При нажатии на кнопку «Просмотреть содержимое» открывается окно с введённым сообщением, таким образом запись мы можем видеть, что запись действительно была осуществлена.

Рис. 15

 

Просмотр сообщения, защищённого паролем протестирован в отдельном разделе.

12) При необходимости можно нажать кнопку «Редактировать сообщение», после чего будет открыта форма добавления текста, с уже введённым туда текущим текстом сообщения.

Рис. 16

 

Запись файлового сообщения:

13) Для записи файла в стеганограмму в качестве сообщения, необходимо нажать на кнопку «Записать в контейнер ФАЙЛ».

14) Открывается форма выбора файла для записи. Форма содержит информацию о максимально возможном размере сообщения, средство для регулирования числа последних бит в каждом байте, в которые будет осуществляться запись (повышает верхний предел количества передаваемой информации, но повышает заметность изменений), и необязательное поле для ввода пароля.

Рис. 17

15) Выберем файл подходящего размера и запишем.

Рис. 18. Выбран файл, отображена информация о нём.

Рис. 19. Файл записан в контейнер.


 

16) Основная форма обновлена.

Рис. 20

17) Откроем контейнер на другом ПК, сохраним файл-сообщение, передадим обратно и проверим идентичность

Рис. 21. Выбор места и имени для файла-сообщения

Рис. 22. Сообщение об удачном сохранении

Рис. 23. Как можно наблюдать, исходный файл и файл, извлечённый из контейнера, идентичны

· В случае, если файл контейнер уже содержит стеганографическую информацию, нажатие любой из кнопок «Записать в контейнер ТЕКСТ», «Записать в контейнер ФАЙЛ» приведёт к появлению окна с информацией о возможных последствиях перезаписи и запросом дальнейших действий.

Рис. 24. При нажатии на кнопку «Отмена» будет произведён возврат к основному окну работы с файлом-контейнером.


 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал