Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие маневры






Отмена действий: Пока еще ваш персонаж не совершал свое действие за этот ход, вы можете отменить заявленное вами действие и уйти в защиту. К защитным действиям относятся блок, уклонение и парирование. Чтобы отменить действие и перейти в защиту, требуется удачный бросок на Силу Воли со сложностью 6 (или же трата пункта Силы Воли). Если игрок тратит Силу Воли, чтобы отменить действие, то он может заявить об этом во время отмены. Бросок на Силу Воли рассматривается как рефлекторное действие (см. «Защитные маневры» ниже для описания блока, уклонения и парирования).

Засада: Засада позволяет неожиданно напасть на цель и первому нанести удар. Нападающий делает бросок Ловкость+Скрытность как действие на сопротивление против броска Восприятие+Бдительность цели. Если нападающий наберет больше успехов, то он сможет провести беспрепятственную атаку по цели и добавить все дополнительные успехи от броска на сопротивление к своему запасу кубиков на атаку. При ничьей нападающий все еще атакует первым, но жертва может предпринять защитный маневр. Если же защищающийся наберет больше успехов, то он замечает засаду и броски на инициативу делаются как обычно. На цели, которые уже втянуты в битву, нельзя напасть из засады.

Драться/стрелять вслепую: Сложность атаки, которая проводится когда персонаж ослеплен (или же находится в полной темноте) обычно увеличивается на 2, и дистанционная атака при этом вообще не может быть точной. Способности Обостренные Чувства и Глаза Зверя могут частично уменьшить это штраф или же полностью убрать его.

Атака с фланга или с тыла: Персонажи, которые атакуют цели с фланга, получают один дополнительный кубик для атаки. Персонажи, которые атакуют с тыла получают два дополнительных кубика.

Движение: Персонаж может пройти половину того расстояния, которое он может пробежать (см. «Передвижение» выше) и все еще предпринять действие в этот ход. Другие маневры, такие как прыжок или разворот могут потребовать раздельных действий, в зависимости от их сложности.

Множественные действия: Если вы заявляете о множественном действии, то от первоначального запаса кубиков отнимается количество кубиков, равное количеству предпринятых действий. Каждое последующее действие отнимает еще один кубик (эффект куммулятивен). Если персонаж предпримет за ход лишь защитные действия, используйте соответствующую систему для блоков, уклонения и парирования.

Дисциплина Стремительность позволяет вампирам предпринимать множественные действия без этого штрафа. См. описание данной Дисциплины для деталей.

Прицеливание: Прицеливание в определенную область увеличивает сложность, но при этом можно миновать броню или нанести сокрушительный ущерб. Помимо увеличения урона Рассказчик так же должен определять специфические эффекты, в зависимости от атаки и цели.

Размер цели Сложность Повреждения
Средняя (конечность, сумка) +1 Нет модификатора
Маленькая (кисть, голова, компьютер) +2 +1
Крошечная (глаз, сердце, замок) +3 +2

Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал