Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Непоглощаемые повреждения






Некоторые атаки могут оказаться крайне опасными даже для вампиров. Огонь и солнечные лучи наносят ужасные раны вампирам, то же касается и клыков и когтей других вампиров (а так же атак оборотней и других сверхъестественных существ).

Как уже было сказано, каждый уровень непоглощаемых повреждений отмечается значком «Х» в таблице здоровья. Непоглощаемые повреждения можно поглотить только с помощью Дисциплины Стойкость. Поэтому до того, чтобы излечить не поглощаемые повреждения необходимо гораздо больше времени. Один уровень непоглощаемых повреждений можно излечить за один день полного отдыха, истратив при этом 5 пунктов крови (в конце дня вампир может излечить еще один уровень непоглощаемых повреждений, истратив еще 5 пунктов крови и 1 пункт Силы Воли). Но что хуже всего то, что если вампир теряет свой последний уровень здоровья из-за непоглощаемых повреждений, то он встречает свою Окончательную Смерть – его бессмертное существование оканчивается, и он отправляется туда, что ожидает его после смерти.

Смертные могут игнорировать солнечный свет, но они так же получают повреждения от огня, клыков и когтей. Если смертный получает подобные непоглощаемые повреждения (например от огня), то они просто считаются для него летальными.

Время исцеления смертных

С помощью силы своей Крови вампиры могут исцелить многие повреждения немедленно, однако смертные лишены подобного счастья. Нижеприведенные системы помогут Рассказчику отображать эффекты от повреждений для смертных врагов, друзей и жертв вампиров.

Как и у вампиров, у смертных есть 7 уровней здоровья и аналогичные штрафы на броски после ранений. Но в отличие от вампиров смертные могут излечить свои раны лишь со временем, при помощи отдыха и медицинского ухода. Кроме того, для смертных не существует состояния торпор: повреждения, наносимые после состоянии Обездвижен просто убивают их. Смертные могут поглощать ударные повреждения, но не могут поглощать летальные и непоглощаемые повреждения (однако смертные не получают повреждений от солнечного света).

Каждый уровень повреждений (ударных или летальных) у смертных должен лечиться отдельно. Если смертный получил достаточно ударных повреждений и находится в состоянии " Обездвижен", то он ему придется провести 12 часов в коматозном состоянии перед тем, прежде чем он излечится до состояния Искалечен. Излечение этого уровня здоровья занимает 6 часов и т.д.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал