Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перейти в раздел. · Аргументы в пользу Налоговой Земля и сельское хозяйство






· Введение

· Аргументы в пользу Налоговой Земля и сельское хозяйство

· Мэйдзи Земельный налог

· Земельные Налоги в колониальной Азии

· После Независимость Опыт

· Возрождение интереса в земле налогообложения в...

· Индонезия: регионального развития Леви

· Земельные налоги в других частях Азии после 1950 года

· Что в будущее?

Британский опыт Индии оказал некоторое влияние в других частях Азии, в том числе в Нидерландах Индии, через 19 века. 3 Но к концу столетия, еще один эксперимент в земельного налога также привлечения внимания, и она продолжает очаровывать экономических историков, а также эксперты налоговые, вплоть до сегодняшнего дня.Это был земельный налог Мэйдзи, введенные японцев на волне восстановления Мэйдзи в 1868 году. Япония в то время была еще бедная, в основном аграрная экономика и хотя было относительно большое городское население, по крайней мере, по сравнению с большинством других частях Азии, это было реформировать налог на землю, который не обеспечили большую часть государственных доходов до 1890-х годов, хотя его значение сократилось довольно быстро после этого. В первом десятилетии 20-го века, на его долю приходилось лишь на пятой части общих доходов государственных и упал до менее 5% к 1930-ым (табл. 1).

Таблица 1 Земельные налоги в процентах от государственных доходов: 1900-1939 в

 

Японская тактика извлечения избыток от сельского хозяйства для финансирования государственных расходов, как в сельском хозяйстве и в других отраслях экономики было часто приводят в качестве модели для других частях Азии в после 1945 года эры. Но критики оспаривают эту точку зрения по целому ряду причин. Хотя заболеваемость налога упал на фермеров, и было мало возможностей для смещения налог, сельскохозяйственный сектор получил обратно очень мало на пути государственных расходов. Осима (1965, с. 380) утверждал, что только около 4% от государственных расходов были посвящены в сельскохозяйственном секторе, в то время как гораздо более высокая доля была потрачена на " не-развития» целях, в том числе обороны. Осима также отметил, что налоговая Мэйдзи было несправедливо, что он не закончил в соответствии с доходов фермерских хозяйств.Потому что это был оплачен наличными, он лишен сельские районы ликвидности, хотя кажется, что через несколько лет он может быть оплачен в рисовой (Bird, 1977, с. 166).

Птица отметить, что многие из проблем, которые окружают налог Мэйдзи продолжают повторяться снова и снова в реализации земельного налога в различных частях мира. Он указал на трудности, связанные с оценки земли, в самом деле японская налог, как правило, на основе капитализированной стоимости нормальной чистой доходов фермерских хозяйств, а не рыночной стоимости (Bird, 1977, стр. 165.). Это было по сути, налог на вмененный доход от земли, и, таким образом похож на другие предложения, сделанные в Азии во второй половине 20-го века. Стоимость частых переоценок оценок оказалось не под силу японских властей, с неизбежным результатом, что бремя налога, когда заплатил наличными, упал во времена инфляции и увеличения, когда тяжелая дефляционная политика была введена в 1881 до 1885 (Bird, 1977, с. 166). Эти проблемы были также повторяются в других частях Азии, особенно в годы депрессии 1930-х годов.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал