Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Размер и порядок оказания материальной помощи






 

2.1. Сумма материальной помощи определяется:

2.1.1. Из расчета 4 000 рублей за каждый полный год непрерывного стажа работы в подразделениях, организациях ОАО «КАМАЗ»:

- работникам и неработающим пенсионерам – бывшим работникам подразделений, организаций ОАО «КАМАЗ» с момента постановки на жилищный учет и до момента приобретения жилой площади с учетом фактических затрат, но не более суммы расчета;

- работникам, уволенным по сокращению численности или штата, и по п. 5 ст.77 ТК РФ в сторонние организации в связи с передачей отдельных функций (выполнение работ, услуг) в указанные организации с момента постановки на жилищный учет и до момента приобретения жилья с учетом фактических затрат, но не более суммы расчета;

- работникам, приобретающим занимаемые жилые помещения в семейных общежитиях в собственность с момента постановки на жилищный учет и до момента приобретения жилой площади с учетом фактических затрат, но не более суммы расчета.

2.1.2. Из расчета 5 000 рублей за каждый полный год непрерывного стажа работы в подразделениях, организациях ОАО «КАМАЗ»:

- работникам, проживающим в общежитиях на условиях койко-места, с момента постановки на жилищный учет и до момента приобретения жилья с учетом фактических затрат, но не более суммы расчета;

- работникам, занимающим комнату (ы) в квартире и обеспеченным жилой площадью на одного члена семьи менее 6 кв. м с момента постановки на жилищный учет и до момента приобретения жилья с учетом фактических затрат, но не более суммы расчета.

2.2. Моментом приобретения жилья (улучшения жилищных условий) следует считать дату заключения договора: купли-продажи (мены), долевого участия в строительстве, участия в программе социальной ипотеки.

2.3. Материальная помощь не предоставляется работникам подразделений, организаций ОАО «КАМАЗ», имеющим дисциплинарные взыскания и (или) привлекавшимся (привлекающимся) к административной или уголовной ответственности за хищение акционерной собственности в период работы в ОАО «КАМАЗ».

2.4. Работник вправе обратиться за материальной помощью в течение одного года с момента улучшения жилищных условий. При обращении после истечения этого срока заявления не рассматриваются.

2.5. Заявления на выделение материальной помощи рассматриваются общественной жилищной комиссией ОАО «КАМАЗ» (далее – комиссия) только один раз, если комиссия не приняла иного решения.

2.6. Работники, получившие материальную помощь, исключаются из списков очередности на улучшение жилищных условий.

2.7. Для получения материальной помощи работник, улучшивший свои жилищные условия, представляет в службу по работе с персоналом своего подразделения, организации следующие документы:

- заявление о выделении материальной помощи по установленной форме (приложение 1 к Положению);

- справку с места жительства до улучшения жилищных условий;

- документ о праве собственности с места жительства до улучшения жилищных условий;

- заверенную копию трудовой книжки;

- копию договора купли-продажи (мены) жилья, зарегистрированного в Управлении Федеральной регистрационной службы по РТ, или копию договора на участие в долевом строительстве жилья, в программе социальной ипотеки;

- документ об оплате жилья, приобретаемого на условиях долевого участия в строительстве жилья, участия в программе социальной ипотеки;

- справки из РГУП БТИ МСЖКХ РТ и Управления Федеральной регистрационной службы по РТ на всех членов семьи.

2.8. Администрация и профком подразделений, организаций ОАО «КАМАЗ» в пределах средств, предусмотренных Социальным пакетом, рассматривают представленные документы на выделение материальной помощи работнику и на основании принятого решения направляют в комиссию следующие документы:

- ходатайство с места работы об оказании материальной помощи за подписью руководителя и председателя профкома на имя начальника отдела социального развития ДТОиРП;

- форму для учета личных данных сторонних лиц (приложение 2 к Положению) и ксерокопии: паспорта, ИНН, страхового свидетельства ПФР;

- заключение об отсутствии взысканий;

- документы на получение материальной помощи, представленные работником.

2.9. Комиссия принимает решение по каждому заявлению о выделении материальной помощи. Решение комиссии утверждается заместителем генерального директора по экономике и финансам.

2.10. Отдел социального развития Департамента трудовых отношений и развития персонала направляет решение комиссии с пакетом документов, указанных в п.2.8., для начисления материальной помощи за счет средств ОАО «КАМАЗ»:

- в Фонд социальной помощи (ФСП) на работников, участвующих в конкурсе на приобретение жилья по социальной ипотеке;

- в БУП ДСО ЦБ, бухгалтерии подразделений ОАО «КАМАЗ» на работников, улучшивших свои жилищные условия по иным направлениям.

2.11. Департамент финансов в пределах средств, предусмотренных Социальным пакетом и утвержденных бюджетом движения денежных средств (БДДС), обеспечивает расчеты в установленном порядке.

2.12. Отдел социального развития Департамента трудовых отношений и развития персонала ежемесячно производит с отделом сводной отчетности Департамента сводной отчетности сверку начисления материальной помощи по подразделениям, организациям ОАО «КАМАЗ».

 

 

Заместитель генерального директора Председатель профкома

по управлению персоналом

и организационному развитию

 

подпись К.Ю. Пузырьков подпись Г.Х. Нуретдинов

 

Приложение 1

к Положению «Об оказании материальной помощи работникам подразделений, организаций ОАО «КАМАЗ», улучшающим жилищные условия путем приобретения жилья на вторичном рынке, по программе социальной ипотеки или на условиях долевого участия в строительстве жилья»

УТВЕРЖДАЮ:

Заместитель генерального директора

ОАО «КАМАЗ» по экономике и финансам

 

_________________________________

«______»___________________20____г.

Заместителю генерального директора

ОАО «КАМАЗ» по экономике и финансам

____________________________________

от__________________________________

____________________________________

(Ф.И.О. полностью)

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.012 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал