Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обстановка на пожаре.






Обстановка на возможном пожаре определяется первоначально расчетом основных параметров на моменты: сообщения о пожаре, введения сил и средств первыми подразделениями, подразделениями, прибывшими по повышенному номеру вызова, и локализации пожара. После этого размеры пожара наносятся в масштабе на поэтажный план объекта, а затем оформляется полная обстановка (направление развития горения, зоны задымления и теплового воздействия, решающее направление боевых действий), используя условные обозначения Боевым уставом. В многоэтажных и одноэтажных зданиях, характерных для развития пожара скрытыми путями, обстановка обозначается также на чертежах объекта в разрезе.

 

Расчет сил и средств для тушения пожара.

Расчет сил и средств производится по общей методике на момент локализации возможного пожара с учетом особенностей тушения его на данном объекте. После расчета обосновывается требуемое количество вызовов подразделений по гарнизонному расписанию, а также соответствующих служб города или объекта.

 

Организация тушения пожара первым РТП.

Вначале студент в печатной форме излагает оценку обстановки к моменту прибытия первого подразделения на пожар. Основными данными для этого являются внешние признаки и поступившие достоверные сведения. После этого обосновываются боевые действия, вытекающие из сложившейся обстановки, которые выполняются в соответствии с требованиями Боевого устава пожарной охраны.

Затем описывается оценка по результатам полной разведки. По данным этой оценки вновь делаются обоснования боевых действий прибывших подразделений, необходимости вызова дополнительных сил согласно расписанию выездов, взаимодействия с местными противопожарными формированиями, службами объекта и города.

В обоих случаях оценка обстановки излагается от первого лица (исполнителя курсового проекта, выступающего в роли первого РТП), в конкретной форме, избегая излишних рассуждений.

 

Заключение

В заключении последовательно и кратко излагаются выводы и предложения, которые вытекают из содержания вопроса и носят обобщающий характер. Из текста заключения должно быть ясно, что вопрос полностью раскрыт.

Список литературы необходимо включать в сквозную нумерацию. Страницу с перечнем использованной литературы помещают в конце пояснительной записки.

 

Список литературы

В конце расчетно-пояснительной записки прилагается перечень использованной литературы с указанием авторов, названия пособия или документа, года издания, страниц изученного материала, а затем ставится личная подпись и дата выполнения курсового проекта.

Список литературы включает все использованные источники, расположенные в алфавитном порядке согласно фамилиям авторов. Список использованной литературы должен быть оформлен в соответствии с принятыми стандартами.

Законодательные и нормативные источники размещают по алфавиту в начале списка. Сведения о книгах (учебниках, справочниках, методических руководствах и т.д.) должны включать фамилию и инициалы автора (авторов), заглавие книги, место издания, издательство, год издания, количество страниц. Фамилию автора указывают в именительном падеже. Если книга написана двумя и более авторами, то их фамилии с инициалами указывают в той же последовательности, в какой они напечатаны в книге. При наличии трех и более авторов допускается указывать фамилию и инициалы только первого из них, а далее указывать: и др.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал