Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задачи 1-го типа






(определение вида и расчет параметров ЛСК, люков и окон для дымоудаления)

 

1. Определить площадь легкосбрасываемых конструкций в помещении размером 20х10х 6 м, где возможно выделение метана, Δ Р=5, 4 кПа. Дать рекомендации по устройству ЛСК.

2. Определить площадь легкосбрасываемых конструкций в помещении ацетиленовой компрессорной размером 25х12х4 м, Δ Р=6, 2 кПа. Конструкции вертикальные. Изложить конструктивные требования к выполнению вертикальных и горизонтальных видов ЛСК.

3. Определить площадь легкосбрасываемых конструкций для помещения насосной по перекачке дивинилового эфира С4Н6О, если ее размеры 12х14х4 м, Δ Р=8 кПа. Дать рекомендации по устройству ЛСК в виде оконных проемов.

4. Определить площадь легкосбрасываемых конструкций в помещении размером 24х12х6 м, где возможно выделение бромметана, Δ Р=7 кПа. Дать рекомендации по устройству ЛСК в виде оконных проемов.

5. Определить площадь легкосбрасываемых конструкций в помещении пропиленовой компрессорной размером 18х12х5 м, Δ Р=5, 9 кПа. Конструкции вертикальные. Изложить конструктивные требования к выполнению вертикальных и горизонтальных видов ЛСК.

6. Определить площадь легкосбрасываемых конструкций для помещения насосной по перекачке изопрена, если ее размеры 12х8х5 м, Δ Р=6, 1 кПа. Дать рекомендации по устройству ЛСК в виде оконных проемов.

7. Определить площадь легкосбрасываемых конструкций в помещении компрессорной пропана размером 18х12х5 м, Δ Р=7 кПа. Конструкции горизонтальные. Изложить конструктивные требования к выполнению вертикальных и горизонтальных видов ЛСК.

8. Определить площадь легкосбрасываемых конструкций для помещения насосной по перекачке керосина, если ее размеры 18х810х6 м, Δ Р=5, 9 кПа. Дать рекомендации по устройству ЛСК в виде оконных проемов.

9. Определить площадь легкосбрасываемых конструкций в помещении размером 24х12х6 м, где возможно выделение винилхлорида, Δ Р=6 кПа. Дать рекомендации по устройству ЛСК в виде оконных проемов.

10. Определить площадь легкосбрасываемых конструкций в помещении производства эмали НЦ-217 размером 36х12х6 м, Δ Р=7 кПа. Конструкции горизонтальные. Изложить конструктивные требования к выполнению вертикальных и горизонтальных видов ЛСК.

11. Определить площадь люков дымоудаления в сценической части театра, если размер сцены в плане 18х28 м и высота 18 м. Указать места установки механизмов для их открывания и условия эксплуатации дымовых люков.

12. Определить площадь люков дымоудаления в сценической части театра, если размер сцены в плане 22х26 м и высота 20 м. Указать места установки механизмов для их открывания и условия эксплуатации дымовых люков.

13. Определить площадь люков дымоудаления в сценической части театра, если размер сцены в плане 20х30 м и высота 20 м. Указать места установки механизмов для их открывания и условия эксплуатации дымовых люков.

14. Определить площадь люков дымоудаления в сценической части театра, если размер сцены в плане 24х36 м и высота 25 м. Указать места установки механизмов для их открывания и условия эксплуатации дымовых люков.

15. Определить площадь люков дымоудаления в сценической части театра, если размер сцены в плане 12х18 м и высота 16 м. Указать места установки механизмов для их открывания и условия эксплуатации дымовых люков.

16. Определить площадь и минимальное количество окон для дымоудаления из подвального помещения размером 22х80 м, где происходит сборка щитовой мебели.

17. Определить площадь и минимальное количество окон для дымоудаления из подвального помещения размером 12х30 м, где находится склад полиэтилена.

18. Определить площадь и минимальное количество окон для дымоудаления из подвального помещения размером 24х48 м, где находится мастерская по закройке и пошиву одежды.

19. Определить площадь и минимальное количество окон для дымоудаления из подвального помещения размером 24х54 м, где находится картонажный цех.

20. Определить площадь и минимальное количество окон для дымоудаления из подвального помещения размером 18х42 м, где находится склад по хранению отделочных стройматериалов (ДСП, ДВП, панели).


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал