Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Домашняя тренировочная работа

В1. В школе 132 ученика изучают немецкий язык, что составляет 25% от числа всех учеников. Сколько учеников учится в школе?

В2. На рисунке показано изменение атмосферного давления в Екатеринбурге на протяжении трех суток 12-14 октября 2012 года. В течение суток давление измеряется 4 раза: ночью, утром, днем и вечером. Каким был наибольший перепад давления (в мм ртутного столба) в течение одних суток в период наблюдений?

 

 

В3. Найдите площадь круга, изображенного на рисунке. В ответе укажите . Размер каждой клетки 1см 1см. ответ дайте в квадратных сантиметрах.

В4. Строительный подрядчик планирует купить 5 тонн облицовочного кирпича у одного из трех поставщиков. Вес одного кирпича 5 кг. Цены и условия доставки приведены в таблице. Во сколько рублей обойдется наиболее дешевый вариант покупки?

Поставщик Цена кирпича (руб. за шт) Стоимость доставки (руб.) Специальные условия
А     Нет
Б     Если стоимость заказа выше 50 000 руб., доставка бесплатно
В     При заказе свыше 60 000 руб. доставка со скидкой 50%.

В5. Найдите корень уравнения

В6. В треугольнике ABC угол C равен 90°, .

Найдите cos A.

B7. Найдите значение выражения

B8. На рисунке изображен график производной функции f(x), определенной на интервале (− 4; 8). Найдите точку минимума функции f(x) на отрезке [− 2; 6].

 

В9. Прямоугольный параллелепипед описан около цилиндра, радиус основания и высота которого равны 12. Найдите объём параллелепипеда.

В10. На экзамен вынесено 24 вопроса, Андрей не выучил 3 из них. Найдите вероятность того, что ему попадется выученный билет.

B12. Находящийся в воде водолазный колокол, содержащий v = 2 моля воздуха при давлении атмосферы, медленно опускают на дно водоeма. При этом происходит изотермическое сжатие воздуха. Работа, совершаемая водой при сжатии воздуха, определяется выражением (Дж), где постоянная, T =300– температура воздуха, (атм) – начальное давление, а (атм) – конечное давление воздуха в колоколе. До какого наибольшего давления можно сжать воздух в колоколе, если при сжатии воздуха совершается работа не более чем 6900 Дж? Ответ приведите в атмосферах.

B13. Первая труба пропускает на 1 литр воды в минуту меньше, чем вторая. Сколько литров воды в минуту пропускает вторая труба, если резервуар объемом 110 литров она заполняет на 1 минуту быстрее, чем первая труба?

B14. Найдите наименьшее значение функции у = 95 cosx – 97 x + 61 на отрезке

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Комплексная методика по выявлению готовности ребенка к школе по математике (Л.И. Павлова, М.Ю.Парамонова) | Теребнев В.В., Артемьев Н.С., Шадрин К.В
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал