Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воспользоваться дополнительными каталогами.






 

Поисковая строка является самым быстрым и удобным видом поиска в Системе. Чтобы найти нужную информацию, необходимо ввести запрос на естественном языке. Причём Система всегда предложит подсказки – список популярных запросов. Это позволит сэкономить время и не набирать всё слово или словосочетание целиком. Т.е. можно выбрать запрос из списка, а можно продолжать вводить дальше.

 

 

Запрос может содержать как законченную фразу, так и отдельные ключевые слова, которые наиболее точно отражают его суть.

Поисковая система настроена с учетом морфологии русского языка. Поэтому она воспринимает слова в любых падежах, в единственном и множественном числах, с любыми окончаниями. Допускается использование общепринятых аббревиатур и сокращений (например, ЕНВД, ООО, бухучет, зарплата, матпомощь). Можно вводить цифры (например, номера и даты интересующих документов).

Если допущена орфографическая ошибка в словах запроса Система выдаст предупреждение о возможной опечатке и предложит исправить запрос, предложив варианты.

 

 

После того как запрос сформулирован, необходимо нажать кнопку .

 

В окне результатов поиска появится список найденных экспертных материалов, которые по умолчанию сортируются по релевантности (по степени соответствия запросу). Поэтому запрос должен содержать как можно больше ключевых слов (но при этом запрос не стоит перегружать). Это ускорит обработку запроса, повысит точность ответа и обеспечит выдачу только той информации, которая интересует.

К тому же для удобства работы поисковую строку можно встроить прямо в браузер и искать нужную информацию в БСС с любой страницы в Интернете, даже с пустой. Это осуществляется с помощью поискового плагина. Установка плагина потребует совсем немного времени и всего лишь два–три клика мышью. После установки в правом верхнем углу браузера можно ввести поисковый запрос в строку. Таким образом, пользователь автоматически попадёт на страницу сайта БСС с уже готовыми результатами.

Так, например, выглядит строка поиска в БСС, установленная с помощью поискового плагина в браузер Internet Explorer 8.

Как установить поисковый плагин БСС?

В Internet Explorer версии 7 и выше:

  1. Зайдите на любую страницу сайта БСС
  2. В правом верхнем углу окна браузера нажмите на стрелку у кнопки
  3. В открывшемся меню выберите пункт Добавление поставщика поискаПоиск в рекомендациях БСС Система Главбух.
  4. После этого откроется окно подтверждения установки плагина на компьютер. Рекомендуем сделать поиск в БСС поставщиком поиска по умолчанию и, если такое предложит браузер, включить использование вариантов поставщика поиска БСС.

  1. Нажмите на кнопку «Добавить». Установка поискового плагина БСС завершена. Можно начинать поиск.

В Mozilla Firefox версии 3 и выше:

  1. Зайдите на любую страницу сайта БСС
  2. В правом верхнем углу нажмите на стрелку вниз на кнопке, которая расположена рядом со строкой для ввода поискового запроса.
  3. В открывшемся меню выберите пункт Добавить «Поиск в рекомендациях БСС Система Главбух».

  1. После этого установка поискового плагина завершена. Можно начинать поиск.

Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал