Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Личное снаряжение






Документ удостоверяющий личность;

Комплекты формы одежды (со знаками отличия и принадлежности команде): парадная, спортивная (закрывающая колени и локти);

Спортивная обувь (без металлической шиповки), обувь для строевых занятий;

Головной убор;

Перчатки;

Противогаз (по размеру).

Обязательный список медицинской аптечки

Наименование
  Жгут кровоостанавливающий
  Спирт нашатырный
  Средства дезинфекции
  Перевязочные средства
  Антисептические средства
  Кровоостанавливающие средства
  Лейкопластырь

I блок: военное многоборье (физическая подготовка)

КСУ:

- Выпрыгивания – отжимания – пресс. (30-30-30),

- Подтягивание (макс.),

-перетягивание канат- бег в составе команды (1 км)

 

2-Й БЛОК: военная подготовка.

 

Метание гранаты в цель.

Дистанция 20 – 30 метров, мишень: квадрат 2*2м и внутренний квадрат 1*1м.

Условия: метается 2 РГД-5 и 1 Ф-1, для наступательных и.п. – стоя, и после метания прикрывается автоматом и каской, для оборонительных и.п. с колена, а после броска спрятаться за укрытием.

Оценивается точность попадания. Центр – 10 очков, край – 5 очков.

 

Метание гранаты на дальность.

- Метание гранат на дальность производится с разбега или с места учебными гранатами Ф-1 без предохранительного рычага. Масса гранаты – 600 г. Для метания участнику дается 2 гранаты.

- Метание производится по коридору шириной 10 м. По коридору устанавливаются цветные флажки и указатели. Коридор размечается параллельными белыми линиями, которые проводятся через 5 м, начиная с 30 м.

- Бросок засчитывается после команды старшего судьи «Есть», которую он произносит, если граната упала в границах коридора, а участник не нарушил правил. При нарушении правил метания старший судья произносит команду «Нет».

- В протокол записывается только результат лучшего броска.

 

Стрельба из пневматической винтовки.

Стрельба производится по мишени №8 с расстояния 8 метров.

И.п. стоя, пули 3+9, время на выполнение зачетных выстрелов 3 минуты.

По команде судьи «На рубеж» - участник подходит к огневому рубежу, проверяет и пересчитывает пули, докладывает «Курсант … боеприпасы получил и осмотрел в количестве … штук». Судья даёт команду «Заряжай». С момента подачи команды включается секундомер. По окончании стрельбы участник встаёт и ожидает, когда остальные закончат упражнение.

По истечении времени подаётся команда «ВРЕМЯ» участники, у которых винтовка оказалась заряженной, производят выстрел в зачёт. Пули оставшиеся на рубеже – ШТРАФ: -1очко.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.016 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал