Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приостановление полномочий членов коллегиальных выборных органов и должностных лиц региональных отделений Партии






42.1. Полномочия члена (членов) Совета, Контрольно-ревизионной комиссии регионального отделения могут быть приостановлены Председателем Партии в случае, если будет установлено, что его (их) деятельность не соответствует настоящему Уставу и (или) дискредитирует Партию и (или) наносит материальный ущерб и (или) вред политическим интересам Партии, или им (ими) не выполняются обязательные для исполнения решения органов и должностных лиц Партии, органов регионального отделения, или в случае его (их) избрания с нарушением порядка, установленного настоящим Уставом, на срок до момента принятия соответствующего решения уполномоченным органом. Если в результате принятия Председателем Партии решения о приостановлении полномочий члена (членов) Совета регионального отделения и (или) досрочного прекращения его (их) полномочий численность оставшихся членов не позволяет провести правомочное заседание Совета регионального отделения, Бюро Президиума обязано принять решение о созыве Конференции (Общего собрания) регионального отделения.

42.2. При принятии Председателем Совета регионального отделения или заместителем Председателя Совета регионального отделения, Советом регионального отделения, Бюро Совета регионального отделения решений либо совершении иных действий (бездействия), не соответствующих настоящему Уставу и (или) дискредитирующих Партию и (или) наносящих материальный ущерб и (или) вред политическим интересам Партии, или повлекших невыполнение обязательных для исполнения им (ими) решений органов и должностных лиц Партии и (или) ее соответствующего регионального отделения, или в случае его (их) избрания с нарушением порядка, установленного настоящим Уставом, его (их) полномочия могут быть приостановлены решением Председателя Партии на срок до момента принятия соответствующего решения Конференцией (Общим собранием), Советом регионального отделения (для периодов между проведением Конференций (Общих собраний) регионального отделения).

 

ГЛАВА VI

МЕСТНоЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПАРТИИ

 

43. Общие положения о местном отделении Партии

43.1. Местным отделением Партии (далее – местное отделение) является структурное подразделение Партии, созданное и осуществляющее свою деятельность, как правило, на территории одного или нескольких районов, городов, иных населенных пунктов и (или) их части (частей) одного субъекта Российской Федерации, границы которой определены решением органа, уполномоченного принимать решения о создании местных отделений Партии, в пределах территории деятельности одного регионального отделения. Территория деятельности местного отделения не может включать территорию или часть территории деятельности другого местного отделения. Местное отделение входит в состав регионального отделения, осуществляющего деятельность на территории субъекта Российской Федерации, включающей территорию деятельности местного отделения.

43.2. Местное отделение с правами юридического лица создается по решению Бюро Президиума. Местное отделение без образования юридического лица создается по решению Совета соответствующего регионального отделения (по предварительному согласованию с Бюро Президиума), либо Бюро Президиума – в периоды между заседаниями Совета регионального отделения.

Решение о создании местного отделения должно содержать информацию о границах территории деятельности местного отделения. Границы территории деятельности местного отделения должны находиться в пределах территории деятельности регионального отделения, в состав которого входит местное отделение.

Наименования местного отделения устанавливаются решением о его создании, в которое могут вноситься изменения. Полное наименование местного отделения включает полное наименование Партии с указанием территориальной принадлежности. Сокращенное и краткое наименование местного отделения включает сокращенное (краткое) наименование Партии с указанием территориальной принадлежности.

43.3. Бюро Президиума вправе принять решение о создании местного отделения с образованием юридического лица или о приобретении местным отделением прав и обязанностей юридического лица. В этом случае местное отделение подлежит государственной регистрации в качестве юридического лица в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, и приобретает права и обязанности юридического лица с момента внесения соответствующей записи в Единый государственный реестр юридических лиц.

Местные отделения, прошедшие государственную регистрацию в качестве юридического лица, обладают правом оперативного управления имуществом, закрепленным за ними Бюро Президиума, имеют самостоятельный баланс, право открывать и закрывать расчетный счет в банке и распоряжаться находящимися на нем денежными средствами, вправе от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, в том числе совершать сделки, заключать, изменять (дополнять) и расторгать (прекращать) гражданско-правовые договоры (в соответствии с Порядком, утверждаемом Председателем Партии), а также совершать другие юридически значимые действия по обеспечению своей деятельности, предусмотренной настоящим Уставом, нести обязанности, быть истцом и ответчиком, а также третьим лицом, заявителем и заинтересованным лицом в суде.

Местное отделение Партии, прошедшее государственную регистрацию в качестве юридического лица, имеет и использует свои печать, штампы и бланки.

43.4. Местные отделения на территории своей деятельности участвуют в выборах в соответствии с законодательством Российской Федерации о выборах, в том числе выдвигают кандидатов на должности глав и на иные выборные должности муниципальных образований, кандидатов и (или) списки кандидатов в депутаты (члены) представительных органов муниципальных образований. В случае отсутствия на территории муниципального образования местного отделения, в указанных в настоящей части Устава выборах участвует действующее на территории данного муниципального образования региональное отделение или Партия.

43.5. Совет регионального отделения осуществляет учет местных отделений, входящих в состав регионального отделения.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал