Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Брест – Варшава – Берлин-Брюссель-Брюгге-Руан-Онфлер-Довиль-Мон Сен Мишель-Канкал-Сен Мало-замки Луары-Париж-Реймс-Кобленц-Варшава-Брест

Французские жемчужины

12(13) дней, без ночных переездов в автобусе

Даты /программа тура 19.03.14 16.04.14 04.06.14
1 день Москва/Санкт-Петербург Отправление из Санкт-Петербурга на поезде с Витебского вокзала (№ поезда уточняйте при бронировании). Или из Москвы с Белорусского вокзала (№ поезда уточняйте при бронировании).
2 день Варшава Утром прибытие в Варшаву. Пешеходная экскурсия по Старому городу: Дворцовая площадь, Королевский замок, старейший костел Варшавы – собор Святого Яна, костел Отцов иезуитов, построенный в стиле Ренессанс. Свободное время. Переезд на ночлег. (ок. 500 км). Ужин*.Размещение и ночлег в отеле.
3 день Берлин Завтрак в отеле. Переезд в Берлин (ок. 160 км). Прогулка по городу вместе с сопровождающим: Александр-Плац, Музейный остров, Унтер-ден-Линден, Берлинская стена, Бранденбургские ворота. Свободное время. Ужин*. Переезд на ночлег в отель в Германии.
4 день Брюссель/ Брюгге Завтрак. Переезд вБрюссель(ок. 270 км). Пешеходная прогулка с сопровождающим по старому Брюсселю: всемирно известный Манекен-Пис, Королевский дворец, старая ратуша, Дворец Наций, Гранд-Пляс. Переезд в Брюгге(ок. 100 км). Брюгге – один из самых живописных и очаровательных городов старой Европы. Миниатюрные мостики, перекинутые через каналы, дома с остроконечными крышами, мощеные улочки превращают город в музей под открытым небом. Переезд во Францию. Ночлег в отеле.
5 день Руан/ Онфлер/ Довиль Завтрак. Переезд в Руан(ок. 200 км) – один из красивейших городов Франции, древнюю столицу Нормандии. Город сохранил до наших дней истинные шедевры готической архитектуры. Прогулка по городу: Руанский собор, улица Больших Часов, площадь Старого рынка, связанная с именем Жанны д’Арк, где она была сожжена на костре. Переезд в старинный в типично французский рыбацкий городокОнфлер(ок. 90 км). Онфлеррасположен на Цветущем побережье, он был когда-то большим портом. Прогулка по городу: Дома фахверковой постройки, старая гавань с узкими и высокими домиками, тесно прижавшимися друг к другу и чем-то похожими на корабли, напоминают о вековой истории города. Переезд в город Довиль(ок. 16 км). Прогулка по городу Довиль. Известные доски Довиля, его Казино, место проведения ежегодного Фестиваля американских фильмов в Довиле, а также место, где снимался известнейший фильм Клода Лелуша «Мужчина и Женщина». Ночлег в отеле.
6 день Мон Сан Мищель/ Канкал/ Сен Мало Завтрак. Переездв Мон Сен Мишель(ок. 150 км). Остров Сен Мишель является святым местом сбора Паломников. Аббатство Мон Сен Мишель – по праву называют Восьмым Чудом Света. Монастырю, гордо возвышающемуся на горе острова Сен Мишель, 1300 лет. Окруженный водами залива Мон Сен Мишель, это место уникально своими приливами и отливам. Переезд по Атлантическому Побережью в город Канкал(ок. 50 км). Для желающих самостоятельно дегустация*устриц в Канкале. Переезд в Сен Мало – город «Французских Корсаров». Прогулка по городуСен Мало, порт Сен Мало. Ночлег в отеле.
7 день Долина Луары Завтрак. Поездка в Долину Луары(ок. 200 км). Вдоль Луары, одной из самых красивых французских рек, выстроились, как в почетном карауле, необыкновенной красоты замки. Посещение замков Амбуаз*, Шамбор* и Кло-Люссе*, в котором провел свои последние годы Леонардо да Винчи. Ночлег в отеле в пригороде Парижа.
8 день Париж Завтрак. Знакомство с Парижем – обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Парижу: Триумфальная арка, Елисейские Поля, площадь Согласия, Большие Бульвары, собор св. Магдалены, Гранд Опера, Вандомская площадь, улица Мира, отель Риц, остров Сите, собор Нотр-Дам, Дворец Юстиции, Святая Часовня, Консьержери, Латинский Квартал, Пантеон, Сорбонна, Люксембургский сад, Дворец Инвалидов, мост Александра III, площадь Трокадеро, с которой открывается самый роскошный вид на Эйфелеву башню. Для желающих вечером – подъем на II уровень Эйфелевой башни* и прогулка на кораблике по Сене*. Ночлег в отеле в пригороде Парижа.
9 день Париж/ Реймс Завтрак. Свободное время в Париже. Для желающих программа с сопровождающим: поездка в Версаль* - блистательный дворец и парковый ансамбль, построенный Людовиком XIV Переезд в Реймс(ок. 150 км) - столицу французских шампанских вин и региона Шампань - город с двухтысячелетней историей. В Реймсе сохранились памятники периода начала нашей эры и самый выдающийся из них - Собор Нотр-Дам де Реймс.Переезд на ночлег в отеле возле Кобленца.
10 день Кобленц Завтрак. Пешеходная прогулка по Кобленцу. 2000-летний Кобленц - один из самых и старейших городов Германии, располагается в месте слияния вод Рейна и Мозеля, известном во всем мире – Немецком углу. Осмотр исторической части города вместе с сопровождающим: Немецкий угол с монументальный памятником кайзеру Вильгельму I и богиней Победы, рейнский и мозельский променады, романтические переулки старой части Кобленца, великолепные городские дома, главным из которых является здание театра в стиле классицизма, дворец Меттерниха, где был провозглашен кодекс Наполеона, церковь св. Кастора, в которой в середине IX века был заключен договор, приведший к образованию новой Европы, мост Балдуина – один из старейших мостов Европы, уступающий по возврасту только Пражскому мосту, цитадель Константина - брата Николая I и др. Ночлег в Польше недалеко немецко-польской границы.
11 день Варшава Завтрак. Переез в Варшаву. Посадка в ночной поезд. Вариант 1. Возможно отправление на ночном поезде № 132 Брест - Москва в 04.34. Вариант 2.Ночь в отеле в Бресте. Доплата 20 у.е. с человека с завтраком.
12 день Вариант 1. Вечером прибытие в Москву. (Возможен выезд на поезде № 28 Брест - Москва в 17.40) Вариант 2. Завтрак. Посадка на поезд. Отправление в Санкт-Петербург на поезде № 50 в 14.10.Возможен выезд на других поездах.
13 день Вариант 1. Вариант 2. Утром прибытие в Санкт-Петербург на Витебский вокзал/в Москву на Белорусский вокзал.
Стоимость тура 519 у.е.
Входные билеты и доплаты 1. 1 ужин в Германии – 18 у.е. 2. 1 ужин в Польше – 10 у.е. 3. 1 ужин во Франции – 15 у.е. 4. Входной билет в замок Амбуаз (входной билет+резервация+аудиогид) взрослые 15 у.е., дети до 17 лет – 12 у.е. 5. Входной билет в замок Шамбор – единая стоимость 11 у.е. 6. Входной билет в замок Кло-Люсе - (входной билет+резервация) взрослые 15 у.е., дети до 17 лет – 10 у.е. 7. Поездка в Версаль (трансфер, входной билет, гид) - взрослые 30 у.е., дети до 17 лет – 15у.е. 8. Въезд на смотровую площадку башни Монтпарнас - взрослые 13 у.е., дети до 15 лет – 9 у.е. 9. Подъем на II уровень Эйфелевой Башни (билет на II уровень + оплата за бронь) – 15 у.е. 10. Входной билет в Лувр (без гида) – взролые 12 у.е., дети до 17 лет – бесплатно 11. рейс на кораблике по Сене - взрослые 13 у.е., дети до 12 лет – 6 у.е. Кабаре Мулин Руж + обратный трансфер в отель – в стоимость входит: билет на представление с бокалом шампанского в 21.00 или 23.00 + трансфер – 140 у.е. 12. Экскурсии и услуги помеченные *
Жд билеты СПб-Брест-СПБ Москва-Брест-Москва
140 у.е. плацкарт/240 у.е. купе 130 у.е. плацкарт/ 220 у.е. купе
         

Примечание:

Фирма оставляет за собой право пересекать белорусско-польскую границу на электричке, обеспечивая туристов билетами Брест – Тересполь и Тересполь – Брест). Все расстояния в программе указаны примерно (с учетом оптимальных автотрасс). Возможно изменение автотрассы по объективным причинам (пробки, погодные условия, др.). Принимающая сторона оставляет за собой право на внесение изменений в порядок посещения экскурсионных объектов, сохраняя программу в целом. Возможно, сокращение времени проведения прогулок и обзорных экскурсий. Факультативные поездки организовываем от минимум 25 человек, если иное не указано в программе

 

В стоимость входит: 1. Экскурсии согласно программе тура 2. русскоговорящий гид/сопровождающий 3. локальный гид в Варшаве 4. 2 ночи на территории Польши 5. 2 ночи в Германии 6. 2 ночи в пригороде Парижа 7. 3 ночи во Франции 8. размещение в 2-3 местных номерах со всеми удобствами, в отелях 2-3* 9. 9 континентальных завтраков в отелях 10. проезд в комфортабельном автобусе (видео, кипятильник, туалет) Дополнительно оплачивается: 1. Консульский сбор: 70 у.е. Северо-Запад; другие регионы –85 у.е. 2. Медицинская страховка 12 у.е. 3. Страховка от невыезда – 30 у.е. 4. Ж/д билеты 5. Доплата за одноместное размещение – 225 у.е. 6. Входные билеты в музеи и другие экскурсионные объекты*

 

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Глава3. Сравнительные характеристики французского и русского среднего образования. | Программа тура
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал