Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача курса






Задача данного курса – овладеть спецификой артикуляции звуков, интонации, ритма нейтральной речи в изучаемом языке; основными особенностями полного стиля произношения, характерными для сферы профессиональной коммуникации; грамматическими навыками, обеспечивающими коммуникацию общего характера без искажения смысла при письменном и устном общении, основными грамматическими явлениями, характерными для профессиональной речи; научить диалогической и монологической речи в сфере бытовой профессиональной коммуникации; научить читать прагматические тексты и тексты по широкому и узкому профилю специальности; познакомить с культурой и традициями стран изучаемого языка, правилами речевого этикета.

Место курса в профессиональной подготовке выпускника

Дисциплина (курс) «Иностранный язык» является дисциплиной федерального компонента цикла ГСЭ учебного плана.

Организация обучения должна учитывать требования будущей профессии, выполнять задачи близкие к реальным условиям, моделировать будущую практическую деятельность. Студенты, овладевающие актёрской профессией, с самого начала обучения иностранному языку должны быть включены в активный творческий процесс. Реализовываться это должно в исполнении отрывков из пьес и несложных произведений на иностранном языке.

Требования к уровню освоения содержания курса

В результате освоения дисциплины «Иностранный язык» студент должен: овладеть навыками произношения, приобрести практические навыки произношения. В области лексики и грамматики – в соответствии с изученным материалом по учебникам (см. лит.).

Должен овладеть умением читать с извлечением информации; уметь прочитать, перевести, кратко пересказать текст; ответить на вопросы по содержанию текста; уметь высказаться на заданную тему (развитие монологической и диалогической речи); овладеть основами анализа художественного текста.

 

  1. ОБЪЕМ ДИСЦИПЛИНЫ (КУРСА) И ВИДЫ УЧЕБНОЙ РАБОТЫ
Вид занятий Всего часов
Общая трудоемкость (по ГОС ВПО)  
Аудиторные занятия  
Лекции -
Практические занятия  
Лабораторные работы -
Самостоятельная работа  
Другие виды работы -
Форма итогового контроля экзамен

 

СОДЕРЖАНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ (КУРСА)

Разделы курса

Раздел I. Языковой минимум.

Раздел II. Устные коммуникации.

Раздел III. Устные и письменные коммуникации

Темы и краткое содержание

Раздел I. Языковой минимум.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал