Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определите, сколько денег имеется в распоряжении.






Первый шаг в определении вашего финансового потенциала - взять лист бумаги. разделите его на три колонки. Назовите первую колонку " Источники", вторую колонку - " Минимум", третью колонку - " Цель".

В графе " Источники" перечислите все ваши потенциальные источники финансирования - от " тетки Беси" до списка ЭМИЛИ, от профсоюза рас до личных ссуд, от капитанов индустрии до мелких жеpтвователей-стоpонников. Убедитесь, включили ли вы денежную сумму, которую вы пожертвуете лично или ссуду на вашу собственную кампанию. Конечно, вам следует убедиться, что ваши источники и суммы совместимы с соответствующими законами штатов, федеральными и местными законами о финансировании кампании.

Для каждого источника в графу Минимум" внесите пожертвование, которое, как вы знаете, вы получите, а в графу " Цель" (или максимум) - пожертвование, которое, как вы считаете, вы можете получить и которое вы должны попросить. пример: " тетка Беси", хотя и не слишком состоятельна, довольно хорошо обеспечена и всегда рассматривала вас как одного из своих фаворитов. Вы знаете, что она может дать, по меньшей мере, 500 долларов, и считаете, что если вы хорошенько попросите (до тех пор, пока не добьетесь своего), то вы в состоянии выжать из нее в несколько приемов 2000 долларов. Таким образом, впишите сумму 500 долларов рядом с ее именем в колонке " Минимум" и 2000 долларов в колонке " Цель".

Теперь сложите цифры в колонке " Минимум". Возьмите половину от этого числа, и это как раз то, на что вы, вероятно, можете рассчитывать из этого списка источников. Не расстраивайтесь, если эта цифра гораздо меньше ваших потребностей в финансировании. Если цифра укажет на то, что вы будете победителем, цифры увеличатся. Вы сможете также улучшить результаты, если проведете хорошо организованную финансовую операцию. К тому же помните, что это ваш первоначальный список источников. Во время кампании вы обнаружите много новых источников, в частности, если вы хорошо организованы и выглядите как человек, который имеет шанс на победу.

Это упражнение представляет собой хороший способ заставить кандидатов делать реалистичный анализ того, сколько денег можно получить на этом. Это важный первый шаг в финансировании кампании.

Это - критическая часть плана. Всегда разумно, а зачастую и тяжело, не обманывать себя при выполнении бюджета. В политике, как и в бизнесе, обстоятельства обычно стоят больше, чем вы сначала полагали. Повышение цен, непредвиденные проблемы, административные расходы, кризис управления - все эти обстоятельства могут легко оставить мокрое место от бюджета кампании.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.01 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал