Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молитва и победа над сатаной






Мы живем в злое время. Сатана, поддерживаемый падшими ангелами и бесами, делает все, чтобы украсть и погубить. Мы не способны разрушить силу сатаны без того, чтобы полагаться на силу молитвы.

Дьявола никогда не волновали церковные обряды, но он смер­тельно боится искренней молитвы. Когда ты начнешь свою мо­литвенную жизнь, ты обнаружишь новые, отличные друг от друга, противостояния сатаны.

В моей церкви есть человек, который когда-то был алкоголи­ком. Хотя он был успешным в делах, его пьянство было причи­ной того, что он оскорблял свою жену и всю семью. Однажды вечером он привел домой своих подвыпивших приятелей для того, чтобы продолжить веселье.

Хотя его жена очень любила свою семью и много терпела от своего мужа, она не могла выдержать такого позора и униже­ния. Она отозвала своего мужа в сторону и сказала: " Дорогой, я люблю тебя, но я не могу соглашаться с твоим пьянством. А те­перь ты еще привел своих пьяных дружков в наш дом. Я не могу больше терпеть это. Сейчас я иду собирать свои чемоданы. Зав­тра, когда ты проснешься, меня здесь не будет. До свидания! "

Внезапно шок от сознания того, что он теряет свою семью, пол­ностью протрезвил его. Зная о том, что она была преданной хри­стианкой, он опустился перед ней на колени и начал плакать: " Господь, пожалуйста, избавь меня от этого ужасного духа ал­коголя! " Думая, что ее муж не только пьян, но еще и насмехает­ся над ее верой, она еще больше возмутилась.

Он часто пытался избавиться от своей привычки, но это ни к чему не приводило. Теперь же, когда он испугался, что жена оставит его, он впал в отчаяние. Когда он плакал, он услышал внутренний голос, идущий из его сердца: " Утром ты будешь сво­боден".

" Я знаю наверняка, что завтра буду полностью избавлен", — сквозь слезы сказал он своей жене. Но ее лицо выражало явное недоверие. Она слышала подобные обещания и раньше. Одна­ко, утром она была удивлена тем, что увидела, как ее муж выб­расывает бутылки с дорогим ликером и сигареты в мусорное ведро. " Неужели и правда произошло чудо избавления? " — спрашивала она себя.

Немного позже ее муж сел в машину, поехал на работу и рас­сказал всем работникам на своей фабрике, что Бог освободил его, и он никогда больше не будет пить и курить. Люди на фаб­рике не осмелились смеяться открыто, но они подумали, что все это были пустые слова. Он не раз уже говорил то же самое. Но спустя некоторое время все увидели, что действительно что-то произошло, так как образ жизни его полностью изменился. Вся его семья сейчас служит Иисусу, а он стал дьяконом в на­шей церкви.

Сатана всеми силами старался разрушить еще одну семью. Но благодаря постоянству в молитве жена бывшего алкоголика смогла увидеть полную и окончательную победу. Сатана — лжец и отец лжи. Его природа — красть и разрушать, но Хрис­тос дает нам власть разрушить дела сатаны.

Чтобы понять, как молитва может связать влияние сатаны на наших друзей и тех, кого мы любим, мы должны знать, что Пи­сание говорит о нем.

У сатаны был доступ к Богу, так как он был лидером небесно­го поклонения.

Исайя говорит: " Как упал ты с неба, денница, сын зари! раз­бился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своем: " взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой, и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; Взойду на высоты облач­ные, буду подобен Всевышнему". Но ты низвержен в ад, в глу­бины преисподней" (Ис. 14: 12-15).

Иезекииль далее утверждает: " Ты находился в Эдеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными кам­нями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, кар­бункул и изумруд и золото, все искусно усаженное у тебя в гнез­дышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворе­ния твоего. Ты был помазанным херувимом, чтоб осенять, и Я по­ставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди ог­нистых камней. Ты совершен был в путях твоих со дня сотворе­ния твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты со­грешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, из­гнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней. От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, пред ца­рями отдам тебя на позор... Все, знавшие тебя среди народов, изу­мятся о тебе; ты сделаешься ужасом; и не будет тебя во веки" (Иезек. 28: 13-19).

Таким образом, сатана знал, что через род человеческий он потерпит полное и окончательное поражение.

На протяжении всей истории человечества сатана пытался удержать это обетование от исполнения. В начале он пытался осквернить род человеческий: " Когда люди начали умножать­ся на земле, и родились у них дочери, тогда сыны Божий увиде­ли дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал. И сказал Господь: не вечно Духу Мое­му быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божий стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им. Это сильные, издревле славные люди. И увидел Господь, что вели­ко развращение человеков на земле, и что все мысли и помыш­ления сердца их были зло во всякое время. И раскаялся Гос­подь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Сво­ем... Ной же обрел благодать пред очами Господа" (Быт. 6: 1-8).

Коварный план сатаны состоял в том, чтобы загрязнить чело­веческую расу и чтобы семя жены (Иисус Христос) не могло быть чистым. Тогда бы Он не смог принести разрушение в царство сатаны. Однако у Бога был один человек, который оставался не­запятнанным. Одна семья нашла благоволенье в очах Божьих. Поэтому Ной стал тем человеком, через которого человеческая раса была спасена от полного и окончательного разрушения.

Сатана продолжал противостояние, стараясь сокрушить Из­раиль. Затем он пытался погубить Христа в младенческом воз­расте. В конце концов, он распял Сына Божьего на кресте. Но крест не был концом, и через смерть нашего дорогого Господа сатана был полностью поражен. Благодаря смерти и воскресе­нию Иисуса Христа власть над сатаной и его делами была дана также и нам. Таким образом - мы больше, чем победители, че­рез Того, Кто возлюбил нас.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал