Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формы буддлеи

1. Буддлея Вильсона — кустарник с дугообразными ветвями, как правило, цветущий с середины августа до конца сентября, соцветия имеют розово-лиловый цвет.
2. Буддлея Вича — объемный, высокий кустарник, зацветающий в начале августа. Цветет достаточно крупными, очень яркими соцветиями.
3. Буддлея прекрасная — цветет такая форма буддлеи Давида с середины августа густыми ярко розово-пурпурными
соцветиями.

Помимо наиболее распространенной буддлеи Давида есть такие виды, как:
Буддлея шаровидная — цветет в мае оранжево-желтыми соцветиями, очень любит тепло, поэтому в основном растет на юге России и достаточно теплой зимой, так как плохо переносит морозы.

Очереднолистная буддлея — родина ее север Китая, любит сухую и открытую местность, очень устойчива к жаре. Цветет с началом лета, цветки формируются в свисающие соцветия, как правило, розово-лилового или сиреневого цвета, цветочки при этом очень маленькие. Этот вид не любит морозов и ветров, так как у него поверхностная корневая система.

Японская буддлея — привезена из Японии, это достаточно раскидистый кустарник высотой 2-3 метра, цветки бледно-лилового цвета, находятся в конце побегов и собраны в густые опускающиеся метелки, достигающие 20 см в длину.
Буддлея снежная — кустарник, имеющий войлочное опушение побегов, соцветий и самих листьев, с сиреневыми цветками, собранными в небольшого размера метелки, по несколько штук на концах побегов.
Буддлея белоцветковая — Этот кустарник имеет белые или бледно-сиреневые цветки, цветки достаточно маленькие и собираются в крупные, зауженные кверху прямостоячие соцветия.

Распространенные сорта буддлеи:
1) Имеющие белые соцветия: Альба, White Cloud, White Profusion
2) С розовыми соцветиями: Fascinating
3) С сиренево-розовыми соцветиями: Orchid Beauty
4) Красно-фиолетовые цветы: Роял Ред, название в этом случае говорит само за себя
5) Сине-фиолетовые цветы: Empire Blue
6) Темно-фиолетовые цветы: Блэк Кнайт
7) Пурпурные цветы: Harlequin, отличающаяся также неровным окрасом листьев по краям.

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Ознакомление застрахованных лиц о порядке подачи заявления о выборе (замене) страховой медицинской организации. | Цели практики. (указывается шифр и наименование дисциплины по учебному плану) Направление подготовки 030900.62 - Юриспруденция
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал