Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пушистый текст в Photoshop CS5

Для работы нам понадобится любая текстура меха, которую вы без проблем можете скачать из интернета.

1. Начнем как обычно с создания нового документа Ctrl + N. Мои настройки на рисунке ниже.

2. С помощью инструмента «Горизонтальный текст» (Horizontal Type Tool (T)) напишем какой-нибудь текст.

3. Откроем текстуру меха. С помощью инструмента «Перемещение» (Move Tool) перетянем текстуру на документ с текстом. Если необходимо, масштабируем слой с мехом Ctrl + Т. На панели «Слои» выберем слой с текстом. Щёлкнем правой кнопкой мыши по иконке слоя и выберем «Выделить Пиксели» (Select Pixel). В итоге должно появиться выделение в виде надписи.

4. Перейдем на слой с мехом и создадим для него «Маску слоя» (Layer Mask), нажав на соответствующую иконку внизу панели слои.

5. Подберем кисть, похожую на меховые волоски и настроем ее параметры, нажав F5.

6. Переключаемся на белый цвет в качестве основного и начинаем настроенной кистью обрисовывать края букв, чтобы придать буквам объемный мохнатый вид. Периодически изменяем размер кисти.

7. Добавим буквам реалистичности, придав им внутреннюю тень. Перейдем на мех. Выполним: «Слои-Стиль Слоя -Внутренняя Тень» (Layer- Layer Styles -Inner Shadow).

8. Создадим новый слой и добавим на нем тени, падающие от букв. А поможет нам в этом мягкая кисть черного цвета, инструмент «Размытие» (Blur Tool), инструмент «Палец» (Smudge).

А также эксперименты с непрозрачностью (opacity) данного слоя.

9. Создадим еще один слой, поместим его под слой с тенью и с помощью инструмента «Градиент» (Gradient Tool) зальем его, например, радиальным градиентом, протянув от центра документа к краю. Вот и все!

 

Итог работы:

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Осенний текст в Photoshop CS5 | XVII. Смесь.
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.012 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал