Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Продолжаем изучать Коварное перо. Сегодня будем рисовать буквы в цветах.






По окончании урока должно получиться следующее:

Шаг 1

Для начала создадим кисть в виде цветка.
Для этого откроем картинку, которая содержит нужный цветок.

Я выбрала левый цветок. Теперь его нужно выделить. Если вы умеете пользоваться инструментами выделения – прекрасно, но наша цель – овладеть пером. Поэтому будем работать пером. Увеличьте цветок инструментом zoom (масштаб). Включите инструмент перо, на панели Параметры включите режим контур.

Рассмотрите контур цветка и найдите точки, в которых контур будет резко меняться. Посмотрите, я их обозначила точками:

В этих точках мы будем ЩЕЛКАТЬ инструментом перо, тем самым создавать контур, который после изменения превратим в выделение.

Шаг 2

Итак, включили перо, и начинаем щелкать в какой-нибудь намеченной точке.

Обойдите весь цветок щелчками, и снова попадите в первую точку (возле значка пера появится маленький кружок), тем самым мы замкнем контур. Для наглядности я подкрасила контур:


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал