Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Использование Crystal Reports в Visual Basic






Visual Basic поставляется вместе со вспомогательной программой Crystal Reports Pro. C помощью этого мощного приложения можно визуально сконструировать макет отчета и связать его с базой данных. В результате вы получите вполне профессиональный отчет, содержащий именно те данные, которые вы хотели напечатать.

Crystal Reports Pro следует примеру Visual Basic и предоставляет в ваше распоряжение мастер Report Wizard (рис. 9.3), очень похожий на хорошо знакомый Project Wizard.

 

Рис. 9.3. Report Wizard из Crystal Reports

 

После выбора типа отчета (возможные варианты показаны на рис. 9.3) Crystal Reports Pro проводит вас через последовательность шагов, в которых предлагает выбрать базу данных и поля, необходимые для создания отчета. В конце работы Report Wizard предлагает один из стандартных макетов для заданного типа отчета. Это очень удобно и к тому же заметно экономит время.

Готовый отчет можно просмотреть или продолжить работу с ним в режиме конструктора (рис. 9.4). Создавая, удаляя и перемещая поля, вы добиваетесь того, чтобы отчет принял в точности тот вид, который вам нужен. После тестирования отчет можно сохранить, чтобы в дальнейшем вызвать из приложения.

 

Рис. 9.4. Режим конструктора в Crystal Reports

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал