Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Всё в одном флаконе






Плагин C1 comp-gate - универсальный процессор динамической обработки: компрессор, деэсер, экспандер, гейт, а также сочетание двух приборов, включенных последовательно, и многое другое. Это наиболее полнофункциональный плагин серии C1, имеющийся в пакете Waves Platinum Native Bundle 4. Все более простые плагины этой серии входят в него как отдельные модули. Плагин потребляет много ресурсов компьютера, значительно больше, чем каждый из его компонентов в отдельности. Поэтому использовать C1 comp-gate нужно только в том случае, когда требуется выполнить комплексную и сложную динамическую обработку сигнала.

Смотреть на окно плагина страшно: столько здесь всякого нагромождено! Но это только поначалу. Приглядевшись, вы увидите, что практически все элементы вам знакомы.


Окно плагина C1 comp-gate

Структурно окно плагина состоит из следующих секций:

  • измерителей уровней сигналов во входной цепи компрессора/экспандера;
  • кнопок управления параметрами обоих приборов;
  • измерителей уровней сигнала во входной цепи гейта/экспандера;
  • дисплея с координатным полем, предназначенного для отображения графиков передаточных характеристик;
  • дисплея с координатным полем, предназначенного для отображения АЧХ фильтров;
  • коммутаторов, регуляторов и измерителей уровня сигнала на выходе плагина.

Значения всех параметров каждого из приборов можно устанавливать независимо друг от друга. Вместе с тем, при желании и необходимости можно одновременно управлять тремя парами соответствующих регуляторов (Attack, Release, Threshold - Gate Open) и одной парой переключателей (EQ mode). Для этого нужно щелкнуть на кнопках, обозначенных двунаправленными стрелочками, и перемещать мышь вверх или вниз. Причем, исходные значения параметров могут быть как одинаковыми, так и различными. В последнем случае при связанной регулировке будет сохраняться постоянной исходная разность значений параметров.

Рассматриваемый плагин обеспечивает гибкий выбор алгоритма обработки. Необходимая коммутация осуществляется с помощью кнопок EQ mode и Key mode. Мы насчитали 27 возможных вариантов схем. Описать их в короткой статье невозможно. Если вы хотите научиться работать с этим и другими виртуальными приборами динамической обработки, загляните в нашу книгу " Профессиональные плагины для SONAR и Cubase".


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал