Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ковер-самолет для детской.

Попробуйте изготовить из обычных полиэтиленовых пакетов, вот такой яркий, ажурный ковер-самолет для детской комнаты, который несмотря на доступные сегодня всем перевозки на вертолете или самолете, сможет перенести вашего ребенка в самую заветную детскую страну сказок.

 

Итак, чтобы связать ковер из полиэтиленовых пакетов, нам понадобятся следующие материалы и инструменты:

 

- порезанные на ленты полиэтиленовые пакеты ярких цветов

 

- острые ножницы

 

- вязальный крючок №3, 5-4

 

Описание работы:

 

 

Наш коврик будет состоять из отдельных ажурных, квадратных мотивов разного цвета, которые необходимо вязать по ниже приведенной схеме.

1.Для начала нам необходимо сделать одну большую воздушную петлю, которая станет центром нашего мотива.

 

2. Далее провязываем одну воздушную петлю подъема, а затем вывязываем цепочку из еще 2-х воздушных петель, которую присоединяем к центру одним столбиком без накида. Провяжем, таким образом, еще 3 раза и закончим ряд.

 

3. Дальше будем вязать лепестки цветка, для этого от одного нижнего столбика без накида провяжем 3 воздушные петли подъема, а затем из него же вывязываем еще 4 столбика с накидом и соединяем их все между собой. Затем провязываем цепочку из 3-х воздушных петель и присоединяем их к цепочке из 2-х воздушных петель нижнего ряда при помощи столбика с одним накидом. Снова вывязываем цепочку из 3-х воздушных петель и из следующего столбика без накида нижнего ряда вывязываем 5 столбиков с одним накидом, соединенные вместе, образуя таким образом 2-й лепесток. Точно же так довязываем весб ряд.

 

4. Следующий ряд начинаем из 3-х воздушных петель подъема, а затем провязываем из каждой отдельной петли нижнего ряда один столбик с накидом 4 раза, далее вывязываем цепочку из 3-х воздушных петель, которую присоединяем в туже путлю нижнего ряда, что и последний столбик с накидом, тоже столбиком с накидом. И дальше провязываем 8 столбиков с накидом, один из каждой отдельной петли нижнего ряда, снова вывязываем цепочку из 3-х воздушных петель, и повторяем уже известную нам процедуру.

 

5. Вяжем 3 воздушные петли подъема из одного нижнего столбика с накидом, и из него же, вывязываем ещё один столбик без накида, делаем воздушную петлю и, пропустив один столбик с накидом нижнего ряда, из следующего вывязываем еще 2 столбика с накидом, снова воздушная петля, а затем из воздушной петли нижнего ряда вывязываем очередные два столбика с накидом, дальше вяжем ещё одну воздушную петлю и из воздушной петли нижнего ряда провязываем 2 столбика с накидом, цепочку их 3-х воздушных петель и еще 2 столбика с накидом. После чего делаем очередную воздушную петлю и из очередной воздушной петли нижнего ряда вывязываем очередные 2 столбика с накидом. Далее продолжаем вязать ряд по описанной выше схеме.

 

Остается лишь соединить мотивы в одно полотно, также как это делается в случае вязания крючком шали или любого другого изделия, состоящего из отдельных элементов, и получить готовый ковер-самолет для детской комнаты.

 

https://masterclassy.ru

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Команды SLTV Dota2 Season 9
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал