Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исключения: лаванда и чайное дерево

С 11: 00 - 19: 00, Пн выходной

Тел. +79787043351

Группа - https://vk.com/oil_sevastopol

Уход за кожей с помощью масел

Распространенное мнение о том, что масла вредят жирной коже, не совсем верно. В действительности гиперфункцию сальных желез лечат именно жирами, но необходимо знать какие жиры подходят именно дня этих целей. Неудовлетворительное состояние кожи чаще всего связано с недостатком незаменимых жирных кислот, которые кожа не способна по тем или иным причинам производить самостоятельно. Такой дефицит приводит к ухудшению барьерных свойств эпидермиса, зуду, шелушению и раздражению. При этом одинаково страдает как жирная, так и сухая кожа.

Для ухода за сухой кожей принято использовать увлажняющие средства, но в действительности хорошие увлажняющие средства предназначены не для поступления влаги в кожу, а для удерживания уже имеющейся. Соответственно, влага должна поступать изнутри (с выпитой водой), а клеткам остается быть здоровыми настолько, чтобы справиться с её фиксацией. Все, что нужно коже любого типа для нормального функционирования, это набор ингредиентов, которые не имеют отношения к «увлажнению», а помогают коже производить здоровые клетки, вырабатывать коллаген, поддерживать и защищать её наружный слой. Следовательно, необходимо восстановить барьер, который смог бы удерживать влагу и защищать нормальную жизнедеятельность клеток.

В этих целях можно применять «жидкие смеси липидов», а именно натуральные масла. Молекулы липидов натуральных масел проникают в межклеточные промежутки и «встраиваются» в липидный барьер. Часть липидов постепенно достигает живых слоев эпидермиса и начинает участвовать в клеточном метаболизме.

  • Как правило, наибольшего эффекта можно достичь используя масляные смеси: Эфирных и Базовых масел. Кроме того, некоторые масла вообще не рекомендуют использовать в чистом виде, а только в смесях, например, масло кумина (тмина черного).

!!! Все эфирные масла ДОЛЖНЫ смешиваться с базовыми маслами (перед нанесением на кожу)

ИСКЛЮЧЕНИЯ: ЛАВАНДА и ЧАЙНОЕ ДЕРЕВО

 

 

Для сухого типа кожи рекомендуют Эфирные масла апельсина сладкого, герани, розы, жасмина, иланг-иланга, лаванды, пачули, розового дерева.

Обладателям нормальной кожи можно использовать масла, подходящие для ухода за сухой кожей.

 

Для жирного типа кожи подходят Эфирные масла ромашки, лаванды, иланг-иланга, мяты, лимона, бергамота, грейпфрута, розмарина, нероли, герани, чайного дерева, ели, можжевельника, сосны и др.

 

Для комбинированной кожи используйте Эфирные масла лаванды, лимона, бергамота, нероли, чайного дерева, иланг-иланга, мяты, розмарина.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Масло kerastase elixir ultime rose millenaire | При использовании масла необходимо соблюдать простые правила. В составе масла: экстракт корня женьшеня, смола астрагала, эфирное масло шалфея, экстракт любистока
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал