Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание № 10. Вывести все числа от 1 до 1000, которые:






Вывести все числа от 1 до 1000, которые:

- являются квадратами четных чисел.

- кратны 3 и не кратны 5

Задание № 11

Ввести два числа А и С.

- Найти произведение этих чисел, используя только операцию сложения.

- Вычислить АС, используя только операцию умножения.

Задание № 12

Ввести число. Определить:

- количество цифр в числе.

- сумму этих цифр.

Задание № 13

В текущем месяце бригада в каждый последующий день работы выпускала на три изделия больше, чем в предыдущий. В первый день было выпущено 42 изделия, что составило 67% дневной нормы.(В месяце 26 рабочих дней). Напечатайте “Бригада выполнила норму” или “Бригада не выполнила норму”, в зависимости от полученного результата.

 

Задание № 14

Ввести текст.

- Вывести каждый второй символ.

- Определить сколько раз в нем встречается буква “а”.

- Определить сколько раз в строке встречается сочетание “ен”

- Выведите этот текст, удалив все цифры (коды цифр с 48 до 57).

Задание № 15

- Составить программу перевода десятичного числа в двоичное.

- Составить программу перевода двоичного числа в десятичное


Список использованной литературы

 

11. Росс Нельсон, Running Visual Basic 3 for Windows, пер. с англ. – М.: Издательский отдел «Русская Редакция» ТОО «Channel Trading Ltd.», 1995

12. Кауэлл Дж.Visual Basic 4.0: просто - о самом существенном, Пер. с англ. - М.: ИНФРА-М, 1998.

13. Волченков Н.Г. Учимся программировать: Visual Basic 5, - М.:»Диалог-МИФИ», 1998

14. Волченков Н.Г, Программирование на Visual Basic 6 в 3-х ч., М.: ИНФРА-М, 2000

15. Visual Basic 6.0, Руководство для профессионалов, пер. с англ.- СПб.: БХВ – Санкт-Петербург, 1999

 


Предисловие

 

Язык программирования Visual Basic все шире используется в российском образовании. Одна из проблем, с которыми сталкивается преподаватель, работающий с этим языком, - недостаток методической литературы. Данное учебное пособие может быть полезно преподавателям и учащимся, (подготовленным пользователям) изучающим объектно-ориентированное программирование на языке Visual Basic, а также может использоваться при проведении факультативных и кружковых занятиях в средних учебных заведениях. Опыт работы с другими языками программирования не обязателен, хотя, конечно, полезен.

Цель данного пособия – предоставить пользователю систематическое и наглядное изложение примеров разработки приложений под Windows.

Учебное пособие (часть 4)состоит из трех основных разделов:

10. Теория

В этом разделе рассматриваются события, связанные с мышью, клавиатурой и фокусом, средства разработки интерфейса приложений (конструктор меню и многооконный интерфейс, стандартные диалоговые окна), а также использование свойств Windows (использование буфера обмена и параметры выделенного текста).

Этот материал не претендует на полное изложение, его следует рассматривать, скорее всего, как справочную информацию, которая позволит эффективно выполнять лабораторно-практические работы.

11. Лабораторно-практические работы по темам:

Каждая работа содержит подробное пошаговое описание действий по созданию программного проекта. При оценке выполнения практических работ следует обращать внимание на точное выполнение всех предписаний в работе.

Выполнение практических работ № 12, 13 не является обязательным (на усмотрение преподавателя)

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал