Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экспорт изображения






Подготовим новую композицию так, чтобы она могла быть помещена назад в Illustrator для окончательного размещения. По умолчанию, при экспорте файла в другую программу полное изображение будет непрозрачным, включая фон. В этом проекте, коробка - файл Adobe Photoshop должна быть включена в файл с цветным фоном. Поэтому, если бы мы экспортировали файл без настройки, белый фон вокруг коробки появился бы как непрозрачная белая область на цветном фоне Illustrator.

С помощью мастера Adobe Photoshop можно экспортировать изображение в Adobe Illustrator, убрав фон. Мастера - помощники, доступные через Справочное меню помогут решить эту задачу. Чтобы скрыть фон вокруг изображения коробки, используем мастер - Экспорт Изображения с Прозрачными Областями, который оставит нужную часть изображения и сделает все вне этого прозрачным при экспорте.


 


Размещение Photoshop file Размещение Photoshop file

экспортированного с фоном экспортированного via Export Transparent Image

Перед работой с мастером «Экспорт Изображения с Прозрачными Областями», Вы должны выделить часть изображения, которое нужно сделать прозрачным. В файле Start04.psd выделим белый фон вокруг коробки.

1. В палитре Слоев нажмите Задний план, чтобы делать его активным.

2. Выберите инструмент «Прямолинейное лассо» и выделите коробки. Затем выберите Выделение > Инверсия для выделения фона вокруг коробки.


 


 

Выделение коробки инструментом Коробка выделена Выделение фона через “Прямолинейное лассо” Экспорт Изображения Прозрачными областям


А теперь вызовем мастер, который через диалоговые окна, по шагам будет руководить

процессом экспорта файла.

1. Выберите Помощь > Экспорт Изображения с Прозрачными Областями.

2. В первом диалоговом окне выберите вторую опцию, указывая, что Вы уже выбрали область

изображения, которую хотите сделать прозрачной, нажмите Далее.

3. В следующем диалоговом окне выберите Для печати и нажмите Далее.

4. В третьем диалоговом окне примите формат файла по умолчанию Photoshop EPS и заданное по умолчанию имя файла, нажмите Сохранить.

5. В диалоговое окно Параметры EPS для Предварительного просмотра выберите опцию TIFF (8 битов на пиксель) для Windows и OK.

Обратите внимание: Если Вы размещаете файл инкапсулированного формата PostScript(EPS) с предварительным просмотром TIFF в Adobe Illustrator, прозрачность, созданная мастером может быть отображена неправильно. Это может быть отражено в предварительном просмотре; когда изображения печатаются на PostScript ® принтере, и области, определяемые для прозрачности в мастере будут фактически прозрачны.

6. В заключительном диалоговом окне нажмите Finish.

Обратите внимание, что у Вас теперь два файла, открытые на вашем рабочем столе: Start04 и Мастер экспорта. Поскольку Вы закончили работу с файлом Start 04, можно закрыть его. Будьте внимательны, не сохраняйте файл, так как Экспорт Изображения с Прозрачными Областями соединяет слои файла как один из шагов в подготовку файла для экспорта. Если Вы сохраните эту версию файла, то потеряете отдельные слои первоначального файла.

7. Для активного Start04.psd файла выберите Файл > Закрыть.

8. В диалоговом окне нажмите «Не сохранять».

Как заключительный шаг при подготовке файла Photoshop для экспорта в публикации для цветной печати нужно изменить цветовой режим изображения на CMYK так, чтобы оно было правильно напечатано чернилами четырех цветов. Можно использовать команду «Режим» для замены цветового режима изображения.

9. С активным Мастером Экспорта выберите Изображение > Режим > CMYK.

12. Нажмите Файл > Сохранить.

Изображение Коробки с Logo теперь полностью составлено и готово к размещению в Adobe Illustrator. Если у Вас установлена программа Adobe Illustrator, можно попробовать поместить экспортируемое изображение в Mailer.ai файл, расположенный в папке заготовок.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал