Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






QRadialGradient






QLinearGradient

Линейные градиенты интерполируют цвета между начальной и конечной точками. Вне этих точек градиент либо мягкий(padded), отраженный(reflected) или повторяемый(repeated), в зависимости от установленной в данный момент метода распространения:

Цвета в градиенте определяется с помощью стоп-точки типа QGradientStop, т.е. положение и цвет. Используйте QGradient:: setColorAt () или QGradient:: setStops () для определения фиксированных точек. Она описывает, как должна быть заполнена градиента. В дополнение к функциям, унаследованных от QGradient, класс QLinearGradient так же присутствуют finalStop (), которая возвращает окончательную точку останова градиента, и функция start (), которая возвращения начальную точку градиента.

QRadialGradient

Qt поддерживает как простые и расширенные радиальных градиентов. Простые радиальные градиенты интерполируют цвета между фокусом и точками на окружности вокруг нее. Расширенные радиальные градиенты интерполируют цвета между фокусным кругом и центральным кругом. Для простых радиальных градиентов координационный центр будет лежат внутри центрального круга, в то время как координационный центр может иметь любую позицию в расширенном радиальном градиенте.

В дополнение к функциям, унаследованных от QGradient, класс QRadialGradient обеспечивает center (), FocalPoint () и radius () функции, возвращающие центр вида градиента, координационный центр и радиус соответственно.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал