Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анафема(значение: изначально «жертва богам», затем «изгнание», «отлучение») Н. Чердак






есть еще 5 вариантов названия


" В 16.09 мы откинулись на спинки обтянутых синей искусственной кожей кресел. Люди всегда казались мне немного чудаковатыми существами, абсолютно не приспособленными к нынешним условиям жизни. Не удивлюсь если человечки вокруг такого же мнения обо мне - истерично-хохочущей красотке.
Мне смешно, когда сыны Адами пытаются заглянуть в мне в глаза. Им кажется, что сделав это, они проникнут в душу и смогут лицезреть всю мерзость, что скрывается за идеально гладкой оболочкой. Моя кожа действительно бесподобна, чтобы сиять ей не нужно солнца. Когда я провожу кончиком острого языка по алым губам и смотрю в зеркало, мне хочется поцеловать эти чуть полные сладкие сахарные уста. Я так прекрасна, что готова сама нарисовать портрет, повесить его над золотым алтарем и молиться. Проводить часы перед божественным образом, воздвигать чудесные храмы и приносить самой избалованной богине дорогие дары, подкрепляя их добровольными жертвами. Пускай люди воззрят и проникнуться моим совершенством.
Глупцы смотрят на меня. Их нижние чакры пылают огнем, а я смеюсь своими огромными карими глазами и думаю какие они, эти Адамовы цветы, дурачки. Всю жизнь за первобытные инстинкты.
Я продолжаю смеяться, мужчины и женщины окидывают меня подозрительными взглядами. Дурнушки презирают скромнейшую из богинь. Для всех них – этих мелких жертв, именно я, сногсшибательная шизофреничка, а не они, прилетела с другой планеты. Обведенные золотым карандашом веки контрастируют с темно-коричневыми тенями. Взирая на мир, осознаю как же всем нравится купаться в лучах славы, плескаться в приятных слуху словах, наслаждаться вниманием. На самом деле, люд радуются, когда о нем говорят.
Виной подсознательное желание быть в центре внимания. Мы строим мнения по фрагментам долетевших сплетен, которые мозаикой складываются в цельную картину, пробелы заполняются воображением. Мозг сам достраивает недостающие кусочки, зачастую полностью искажая суть: аккуратно, приклеивая пазл к пазлу вечным клеем моментом. Фантазийные образы, только что продуцированные путём примитивных или же сложнейших механизмов сознания.
Элементарная потребность " быть". Чудак, прячущийся по углам коммуналок, пытаясь внушить миру своё безразличие, сразу же выдает себя случайными фразами-перебранками на кухне коммуналки, сплетничая с ужасной соседкой-кошатницей. Обо мне, вероятно, молчат и, потому растёт моё личное страдание. С каждым годом хворь крепнет, а людишки злятся. Невозможно достучаться до богов, они дружно молчат, наблюдая за жалкими попытками достигнуть поставленной в полубреду цели.
Кому вообще придет в голову рассказывать эту историю? Только один человек способен на это".

История, записанная на измятой временем бумаге, пропитанной надеждами и мольбами, была найдена в белом самолете " Аэрофлота", каких точно десяток, а то и больше. Разбирательство ни к чему, и так понятно кто это все затеял.
Страница за страницей… каждая из них - короткая самостоятельная история, записанная, вероятно, с одной целью - морально уничтожить меня.
Чувствую себя жуком, раздавленным детским ботинком. Полуживое месиво из дергающихся усиков, обездвиженных ножек и комков нервов.
Несмотря на внутренние противоречия, перелистываю страницу.

Запись 2.
" В самолетах время обычно не летит, а тянется. Густая, расплавленная мера движения материи. Каждый раз, поднимаясь по трапу самолета, я впадаю в панику: ладони покрываются кристалликами мутного пота, воздух попадает в легкие то мелкими подачами, то огромными глотками. Неконтролируемый панический страх. Таких как я сотни. Мрачная болезнь социопатов, затевающих мелкое пакостничество.
При аэрофобии психологи советуют поработать со своим сознанием и, представив катастрофу во всех красках, попытаться найти выход. Если выход не найден, то покрепче впиться в подлокотники и пофилософствовать на тему жизни и смерти.
Прочитав на сайте " Аэрофлота" совет №4 (ознакомиться с техническими параметрами самолета, что поможет почувствовать себя в безопасности), я начала дико хохотать. Подросшие сперматозоиды таращили на меня глаза. Я же, сжав флакон бальзама, безудержно смеялась, привлекая лишнее внимание. Если вникаешь в процессы, начинаешь соображать, отчего делается только страшней. Поэтому советы доброго «Аэрофлота» - неприкрытое издевательство.
Летать одной для меня настоящее испытание. Вжавшись в кресло, достаю бутылочку цветной жидкости, и вливаю ее в горло. Мой способ спасения, попытка сбежать от действительности, теряясь в собственной голове. Кошки-мышки.
Неверное, подсознательно метод " эвакуации внутрь себя", как я его позже окрестила, присутствовал всегда. Образ жизни моих родственников не мог не оставить своего отпечатка. Выросшая в небольшой деревеньке, я с детства наблюдала как мой отец и дед пьют. После тяжелого дня в поле, устроившись на веранде, они посылали мать в подвал за самогоном и начинали отдыхать. В их мире отдых - это две стопки, закуска и сон после вечера черного пьянства. Дикари. Ничего не стоящие эмоции беспомощного чада, которому неприятно, хоть и привычно помогать матери будить отца и деда, получать тумаки и слышать неразборчивую брань. Ребенком я презирала алкоголь. Это было так давно...
Миниатюрная отрава проникает внутрь, эритроциты вместо того чтобы отталкиваться начинают слипаться, кровь сворачивается хлопьями. Внутри тела образуются маленькие гроздья винограда. Вернемся к истории. В 1861 ученные дали название эффекту склеивания эритроцитов, дарящем миллионам свободу от внешнего мира. Они, эти американцы, наградили именем процесс разрушения схожий с эйфорией. Когда я проснусь, попрошу у стюардессы пластиковый стаканчик прозрачной жидкости и пойду мочиться собственными мозгами».

Следующая страница неаккуратно прикреплена степлером. Агрессивные черные буквы закрывают продолжение истории о самолете. Передо мной выбор: проигнорировать и отодвинуть клетчатую бумагу и продолжить основную линию или прерваться и узнать что за агрессия охватила человека, который писал все это?
Я откусила яблоко и оступилась.

«Небольшой дом. Город Петра. Центр.

Два подростка, хихикая и заговорчески переглядываясь, подбегают к парадной и нажимают на кнопку домофона. Сказав ключевое слово «почта», пробираются внутрь.
На подоконниках ютятся чахлые растения с бледными листьями, соседствующие с банками от консервов, заполненных сигаретными бычками. Стены украшены облупившейся краской и заборными надписями. Свет еле проникает через маленькие окошечки, от этого помещение кажется еще более гадким.
Парень нажимает на кнопку лифта, девчонка улыбается.
-Будет весело, - щебечет она, поправляя юбку.
-А то! - бросает мальчишка и открывает дверь, - залазь.
Радостная девчушка заходит внутрь, юнец протискивается за ней. Кабинка трогается и начинает двигаться наверх.
-А ты уверен, что получится? - беспокоится девочка.
-Я уже так не раз делал, - бросает парень и, растянув губы в подобие улыбки, нажимает на красную кнопку «стоп».
Внутри тесно и противно, запах мочи мешается с чем-то еще более мерзким. В углах наклеены жвачки, стены разрисованы маркерами. «Убирайся» - гласит одна из надписей над криво прикрепленным зеркалом.
Малец сует руку в карман, достает зажигалку, 2 сигареты и протягивает одну юной спутнице.
-Дай прикурить, - пискляво просит маллетка, - сам курит, а я жду, видите ли. C
Ухмыльнувшись парень нагибается и девочка, важно пыхтя, прикуривает.
Кабинка заполняется дымом.
-Ладно, хватит, дышать нечем. Бросай.
-Еще хочу.
-Еще будет потом, - обрывает подругу мальчишка и, выхватив из ее руки сигарету, топчет ногой.
-Идиот, - злится подросток. Ну ладно, надеюсь, ты загладишь свою вину.
-Смотри в зеркало, пока я делаю это. Я хочу, чтобы ты видела.
Не сказав ни слова, она разворачивается и, изогнув спину, упирается ладонями в стену.
Продуманным движением пацан расстегивает ширинку, спускает штаны и резко задирает белую юбку в черный горошек.
-Эй, поаккуратнее, не порви ее! – возмущается юная красотка, исказив свое смазливое личико гримасой злости.
-Порвали тебя еще год назад, - заявляет 14-летний парень и вставляет член в ровесницу».


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал