Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закриев Эли.

Год.

Знаете, как это случилось? (1)

***

***

Знаете, как это случилось? Однажды я выбрал не правильное решение. Ехал я на своем любимом велосипеде, по известной дороге, в магазин. В какой магазин? Вот это был вопрос. На одинаковом расстоянии от моего дома находились сразу несколько магазинов. Ни кому из них я не давал большего предпочтения. И по привычке я поехал в магазин под названием “Покупка”. Не знаю, что со мной было, но я душой чувствовал, что что-то не так. У вас ведь тоже так бывает, иногда, словно сердце говорит вам: - Не надо, Не стоит. И я проигнорировал это. И поехал в место назначения. Магазин этот находился напротив моего дома, в пяти минутах езды. Все было, как на автопилоте. Открываю дверь, подхожу к продавщице:

– Одну булку хлеба, минералку и килограмм сахара.

– Пакет будете брать?

– Да, конечно.

Складываю все в пакет, забираю сдачу, открываю дверь, сажусь на велосипед, еду домой. Обычные будни, обычная проблема. Я даже запоминать не стал бы этот момент. Так вот, захожу я домой и вспоминаю свое душевное переживание. Мне было не спокойно на душе. Но ведь ничего не случилось.

– Фигня все это, - подумал я.

Душа, голос сердца, ангел-хранитель. Знаете, почему все эти байки до сих пор существуют? Жить скучно, и нужно найти какое-нибудь оправдание происходящему. Позже вечером я узнаю от своего отца, что нашего соседа застрелили в ограбленном магазине, в тот момент, когда я ездил за покупками. Это не тот магазин, в котором я был. Это был тот магазин, который находился на другой стороне от моего дома.

И тут меня передернуло. Вот что это было, вот почему у меня было плохое предчувствие. То есть, если бы я поехал, в другой магазин, возможно, я был бы мертв, я мог оказаться на месте нашего соседа, или нет, быть может, я должен был спасти его?

С того момента прошло 3 года. И я до сих пор пытаюсь объяснить себе, то переживание. После со мной происходило это не раз, но при этом не решался вопрос жизни какого-то человека. Я обсуждал это со своими друзьями, общался об этом на различных форумах. И каждый раз мне говорили, что, то же самое ощущение, испытывал почти каждый человек в различных ситуациях.

В конце концов я понял, что все это значит, пока я не вызвал это состояние снова.
Мне нужно было повторить те события. И это произошло само собой. В это время я многое узнал о душе и духовном состоянии. Мною были перечитаны много научных трактатов посвященных этой области знания. Я не знал все, но я знал прилично.

Летом я подрабатывал на стройке, и бывало так, что я просто прогуливал работу, мне хотелось поспать подольше. Хотя я знал, что меня могут уволить. Мне снился прекрасный сон, пока меня не разбудил будильник. Я встал с кровати, потянулся, и тут меня чуть не стошнило, я снова почувствовал это странное состояние. Мне было плохо на душе, как будто я узнал о том, что меня бросила любовь всей моей жизни. После я лег в кровать и продолжил спать. Меня разбудил звонок телефона. Беру телефон, вижу номер начальника.

– Странно, - подумал я, - обычно мне звонит напарник.

Беру трубку, слышу серьезный и строгий голос начальника.

– Почему не пришел на работу? Приезжай скорей нам нужно поговорить.

Ну, похоже, меня уволили. Не торопясь, я умылся, позавтракал и пошел на свою уже бывшую работу. Подходя, я заметил машину скорой помощи, и две полицейских машины. Тут я встретил своего начальника, он подошел ко мне, взял за плечо и развернул в другую сторону:

– Хорошо, что ты не пришел сегодня.

В общем, сегодня я снова чуть не умер. Моего напарника и пару ребят со стройки завалило стеной, на которую упала плита, сорвавшаяся с крана. Я должен был умереть дважды. Мой ангел-хранитель спас меня. Я так думал, до тех пор, пока мне не приснился сон.

Мне снился тот день, когда я поехал в магазин за хлебом. Все было, словно по-настоящему: я сажусь на велосипед, еду в магазин, но только не в тот магазин, что я посетил три года назад, а в тот, в котором был застрелен мой бывший сосед. Подхожу к этому магазину, открываю дверь, вижу грабителя, который размахивает пистолетом перед бедной продавщицей. Я быстро разворачиваюсь бегу к двери, но не успеваю добежать до нее. Я падаю перед ней, словно мешок картошки. Через меня перелетает грабитель с сумкой. А я лежу на спине и истекаю кровью. Вот и все, вот это моя смерть.

У меня уже почти закрываются глаза, открывается дверь, ко мне наклоняется, тот самый сосед. Его лицо, оно живое. И тут я просыпаюсь в холодном поту. Бегу в ванную, умываюсь. Вижу себя в зеркале. Значит так должно, было все произойти. Это была случайность. Любой мог зайти в тот магазин, и получить пулю в спину, что и произошло с нашим соседом.

Так умер я или нет?

Этот сон все объясняет. Я должен был умереть тогда. И я умер. Но я словно начал жить иначе. Это как начать с последней точки сохранения, и поступить иначе. Это предостережение души, оно не говорит нам, что и как делать. Мы всего лишь наблюдаем, тот момент, когда наша жизнь возвращается к исходной точке, и переживает этот момент снова, и продолжает существовать. Но нам кажется, что все это происходит последовательно.

Сколько раз мы умирали?

***

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Часто поминающий Аллаха удостаивается благословения Аллаха и Его ангелов | I. Фотограф из Зальцбурга 1 страница. Я не успел пробыть в Мюнхене и часа, как капитан Тарас сообщил мне, что передовые части VII армии обнаружили другой лагерь – в Верхней Австрии
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал