Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рабочий стол






При запуске системы первым всегда отображается раздел, который называется Рабочий стол. Для перехода к рабочему столу из других разделов служит пункт Рабочий стол панели разделов. Для переключения между формами рабочего стола используется клавиша F6.

Например, рабочий стол может выглядеть следующим образом:

Рис. 18. Рабочий стол приложения

Существует возможность настраивать расположение форм на рабочем столе. Чтобы открыть диалог настройки рабочего стола используйте соответствующий пункт контекстного меню, вызываемого на любой из панелей. Подробнее о настройке рабочего стола см. раздел «Рабочий стол» здесь.

Панель разделов

Панель разделов содержит список разделов, из которых состоит система.

Рис. 19. Пример панели разделов

Чтобы перейти в требуемый раздел, нажмите ссылку в названии раздела или его изображение. При переходе в раздел все его содержимое, включая вложенные разделы, отображается в виде команд в двух панелях (панели навигации и панели действий) и форм на рабочей области.

Если разделы не умещаются в списке по ширине окна, то по краям списка появляются кнопки прокрутки:

Рис. 20. Пример кнопки прокрутки на панели разделов

СОВЕТ. При работе с клавиатуры для перехода на панель разделов нажмите Alt + 1.

Существует возможность настраивать панель разделов. Чтобы открыть диалог настройки панели разделов используйте соответствующий пункт контекстного меню, вызываемого на любой из панелей окна. Настройка подробно описана в параграфе «Панель разделов» здесь.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал