Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настройка отчета






Некоторые настройки отчета можно редактировать в отдельной форме. При выполнении отчета такие настройки используются вместе с основными настройками отчета.

Чтобы открыть форму редактирования настроек, нажмите кнопку Настройка…на форме отчета.

Рис. 79. Форма настроек отчета «Динамика продаж»

Для сохранения выбранных настроек нажмите кнопку Завершить редактирование.

Чтобы отредактировать состав настроек, отображаемых на форме отчета, выберите команду Все действия – Изменить состав настроек. Форма редактирования списка настроек откроется в новом окне.

Рис. 80. Изменение состава настроек отчета

Слева отображаются все доступные настройки отчета, справа – настройки, редактируемые в форме отчета.

Для управления составом пользовательских настроек используйте кнопки:

● Добавить > - добавляет настройку из левого списка в правый;

● Добавить все > > - добавляет все настройки из левого списка в правый;

● < Удалить - удаляет настройку из правого списка;

● < < Удалить все - удаляет все настройки из правого списка;

Для восстановления стандартного списка пользовательских настроек используйте команду Все действия – Установить стандартные настройки.

Если при помощи настроек не удается получить требуемый отчет, то можно создать собственный вариант отчета. Создание варианта отчета требует наличия некоторого опыта работы с отчетами. Подробнее о работе с вариантами отчета см. главу «Изменение варианта отчета» здесь.

При закрытии формы отчета или смене текущего варианта отчета пользовательские настройки автоматически сохраняются. Пользовательские настройки сохраняются отдельно для каждого варианта отчета.

Среди настроек могут быть выделены такие настройки, которые предполагается редактировать наиболее часто (например, фильтр по товару в отчете Динамика продаж или фильтр по организации в бухгалтерском отчете). Такие настройки будут редактироваться непосредственно в форме отчета.

Если в форме настроек отчета установить отбор, то элемент отбора будет добавлен в список настроек и в настройки, отображаемые в форме отчета.

Чтобы использовать в отчете выбранную настройку, установите значение настройки в соответствующей колонке.

В зависимости от типа настройки для изменения значения следует нажать в колонке с его значением левую кнопку мыши и выполнить одно из действий:

● выбрать значение из всплывающего списка по нажатию кнопки Выбрать,

● установить значение в новом окне, отобразившемся по нажатию кнопкиВыбрать в колонке значения настройки.

Пример выбора настройки отчета представлен на рисунке:

Рис. 81. Выбор значения быстрой настройки отчета

При изменении настроек не происходит формирования отчета.

Чтобы сформировать отчет с установленными настройками, нажмите кнопкуСформировать.

Чтобы отменить использование выбранной настройки в отчете, отключите флажок в соответствующей строке.

Варианты отчета

Для отчета может быть создано несколько вариантов. Вариант определяет, в каком виде будут выводиться данные в результат отчета. Например, для отчета Динамика продаж может быть создан вариант, в котором данные о продаже товаров по периодам отображаются в виде диаграммы, и вариант, в котором данные по продажам для покупателей отображаются в виде таблицы. При этом каждый вариант отчета обладает своим набором настроек.

Система предоставляет возможность создания нового варианта отчета непосредственно в режиме «1С: Предприятие». Перед выполнением этого действия внимательно ознакомьтесь с разделом «Изменение варианта отчета». В случае вызова этого действия новый вариант отчета сохраняется в информационной базе.

Имеется возможность определять несколько вариантов настроек для каждого отчета.

Подробнее работа с вариантами настроек описана в главе «Изменение варианта отчета» здесь.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал