Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разборка и ремон замка зажигания Ява 634-07

 

Я разобрал свой замок, потому что мне не нравилось, как он работает. Работал он со скрипом и с заеданиями. Долго не решался, но в один прекрасный момент все-таки приступил к ремонту.

Прежде чем разбирать я отключил аккумулятор от сети мотоцикла (ученый горьким опытом), накрыл бак половой дорожкой, чтоб не поцарапать, аккуратно открутил два винта крепления корпуса замка, при этом ослабилсяруль, который я опустил вниз. Затем записав, что к чему подключается (схема схемой, но лучше записать) открутил винты крепления проводов и вынул замок из корпуса, который крепится гайкой с верхней стороны. Аккуратно поддеваем отверткой загнутые концы корпуса замка, которые находятся со стороны клемм замка их три штуки. Корпус подпружинен пружиной, так что осторожно, чтоб запчасти не разлетелись в разные стороны. Осматриваем части замка на наличиедефектов и следов выработки. У меня следов выработки практическине было, был один дефект - треснула эбонитовая обойма, куда вставляется ключ. Затем нужно все перемыть и перечистить и смазать тонким слоем циатима, ну или другой смазкой. Теперь можно приступать к сборке. Собираем, так как показано на фото.

И накрываем металлической крышкой. После чего необходимо загнуть концыкрышки. Замок можно считать собранным правильно если при:

утоплении ключа в замок — замыкаются клеммы 30- 15- 54;

Повернут вправо в первое положение — замыкаются клеммы 30- 15- 54- 58;

Повернут вправо во второе положение — замыкаются контакты 30- 15- 54- 58- 56; то есть все клеммы замыкаются между собой.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Анализ распределения бюджета и выручки | 
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал