Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вместо них появились пять фамилияров.






Если не брать в расчёт Котомине Кирея, который уже проиграл Войну (как всем казалось) и Мастера Кастера – Рюносуке, который не мог увидеть сигнала, то все Мастера послали своих представителей. Похоже, они все не собирались демонстрировать своё уважение к Святой Церкви.

Тосака Токиоми так же прислал своего фамилияра. Остальные должны были быть присланы от семей Айнцберн и Мато, и двух оставшихся иностранных Мастеров. Это само по себе было доказательством того, что лорд Эль-Меллой, чьё местонахождение после обрушения отеля Хайтт оставалось неизвестным, был всё ещё жив.

- Вообще-то, я собирался поприветствовать гостей как подобает, но, похоже, никто больше не придёт. Так что я перейду сразу к делу.

После такого простого приветствия, старый священник обернулся к пустующим церковным скамьям (по крайне мере, людей там точно не было) и продолжил.

- Дамы и господа, Война за Святой Грааль, победа в которой поможет исполнить самое драгоценное желание - под угрозой срыва.

Предполагалось, что Святой Грааль должен давать силу Мастеру и Слуге для того, чтобы они сражались за него, но среди нас объявился предатель. Игнорируя Войну, он и его Герой используют свои силы для удовлетворения своих низменных желаний.

Ризея не волновало, какую реакцию вызовет у аудитории произнесённая им фраза. Возможно потому, что он уже привык быть священником, так как всё что могла делать паства – это спокойно слушать то, что он им говорил. После вежливого покашливания, старый священник заговорил вновь.

- Мы обнаружили, что Мастером Кастера является тот человек, который стоит за серийными убийствами и похищениями, которые недавно произошли в Фуюки. Он использует своего Слугу, чтобы совершать преступления, но он никак не скрывает того, что преступления были совершены с помощью Волшебства, он даже не думает о том, чтобы замести свои следы. Не думаю, что вам нужно говорить о том, какие последствия будет иметь столь вопиющее нарушение правила о секретности.

Хоть фамилияры на слова священника никак не отреагировали, Мастера, услышав священника, должны были согласно кивнуть, по крайней мере, чуть-чуть. Их реакция должна была быть такой же, как и у Токиоми сегодня утром.

- Он и его Слуга уже не просто ваши противники. Они угроза самому ритуалу призыва Святого Грааля! Поэтому я, пользуясь властью Наблюдателя, временно изменяю правила Войны за Святой Грааль, - объявил он строгим голосом, затягивая рукав правой руки.

Хотя он был стар, но то, что в молодости его руки были сильными и мускулистыми, было более чем очевидно. От локтя до запястья тянулись замысловатые татуировки…


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал