Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Тема: Контроль и управление службами ОС






КУРСОВАЯ РАБОТА

по дисциплине: ПМ 01. МДК 01. 02 Эксплуатация компьютерных сетей

 

 

Тема: Контроль и управление службами ОС

 

 

СПЭК 090305.13.04

 

Студент группы ИТ4А 10 Громов С.Н.

Преподаватель: Путилкина Н.П.

Дата защиты: ________________ Оценка ________________

 

Саранск

Министерство образования РМ

ГБОУ РМ СПО «Саранский государственный промышленно-экономический колледж»

090305

(шифр специальности)

 

ЗАДАНИЕ НА КУРСОВУЮ РАБОТУ

по дисциплине ПМ 01. МДК 01. 02 Эксплуатация компьютерных сетей

студенту группы ИТ3А 10 Громову С.Н

 

Тема: Контроль и управление службами ОС

 

Курсовая работа выполняется на 26 листах и включает следующие разделы:

1 Общие сведения о службах ОС.

2 Контроль и управление службами ОС.

 

 

Дата выдачи: ____________ Зав. отделением: ____________________

Срок выполнения: _________ Преподаватель: _____________________


Содержание

 

Введение…………………………………………………………..……………………….4

1 Общие сведения о службах ОС………………………………………………………...5

2 Настройка служб Windows…………………………………………………………….15

3 Служба Восстановление системы (System Restore)…………………………………18

Заключение………...……………………………………………………………………..20

Список используемых источников……………………………………………………...21

 

 


Введение

Актуальность данной работы обусловлена тем, что мы живем в современном мире, насыщенным различными благами цивилизации и научно-технического прогресса.

В данной курсовой работе будет рассмотрены службы операционной системы Windows.

Целью своей курсовой поставлю несколько факторов, основой которого возьму свой профиль специальности. Windows XP (кодовое название при разработке - Whistler; внутренняя версия - Windows NT 5.1) - операционная система семейства Windows NT от корпорации Microsoft. Она была выпущена 25 октября 2001 года и является развитием Windows 2000 Professional. Название XP происходит от англ. experience (опыт). Название вошло в практику использования, как профессиональная версия.

В отличие от предыдущей системы Windows 2000, которая поставлялась как в серверном, так и в клиентском вариантах, Windows XP является исключительно клиентской системой. Её серверным вариантом является выпущенная позже система Windows Server 2003. Windows XP и Windows Server 2003 построены на основе одного и того же ядра операционной системы, в результате их развитие и обновление идет более или менее параллельно.

Служба в Windows XP - программа или процесс, выполняющий конкретную системную функцию по поддержке других программ, особенно на низком (близком к аппаратному) уровне. Если доступ к службам осуществляется по сети, они могут быть опубликованы в Active Directory, что упрощает их администрирование и использование. Примеры служб: диспетчер учетных записей безопасности, служба репликации файлов, служба маршрутизации и удаленного доступа.

И так, в данной курсовой работе попробуем разобраться в необходимости работы тех, или иных службы, какие функции они выполняют, от чего зависят и каким же образом можно оптимизировать службы Windows для наших потребностей.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал