Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Другие треки




Есть несколько музыкальных композиций, которые не представлены в альбомах группы:

  • «Бей Фрэди» — песня 1991 года, сочиненная Андреем Князевым и записанная дома у Горшка. Она не вошла ни в один альбом и ни на одном концерте не исполнялась. После своего ухода Андрей забрал песню себе и включил её уже в первый альбом своей группы «КняZz» — «Письмо из Трансильвании».
  • «Бременские музыканты» — песня 1992 года из к/ф.
  • «Брат» — песня 1992 года на мелодию песен «Писатель Гудвин» и «Красавец-мерзавец» из альбома «Продавец кошмаров».
  • «Yellow submarine» — переделанная песня группы «The Beatles», исполнена в клубе «Полигон» в 1997 году и входит в видеоальбом «Праздник скоморох». Также была исполнена в программе «Живая коллекция», после этого никогда группой не исполнялась.
  • «Молотов» — инструментальная композиция, записанная в 1999 году для рекламного ролика алкогольного напитка «Молотов коктейль», выпускавшегося Гатчинским заводом напитков, долгое время являвшегося спонсором группы. Композиция присутствует в некоторых изданиях пластинки «Акустический альбом» как скрытый трек и как бонус-трек на пластинке «Собрание».
  • «Чёрный ворон» — первый раз была исполнена группой в передаче «Пилот Vs Король и Шут» — «Полный контакт» на телеканале MTV 2005 года, изредка исполняется на концертах.
  • «Танец злобного Гения» — сингл, отличающийся от альбомной версии полу-электрической аранжировкой, 2009 год, превью альбома «Театр демона».
Песня Год записи Альбом Исполнители Интересные факты
«Следи за собой»   «КИНОпробы» «Король и Шут» Кавер-версия песни группы «Кино», записанная в рамках проекта «КИНОпробы» и входит в первый диск альбома.
«Кончится лето»   «КИНОпробы» «Король и Шут» и «Кукрыниксы» Кавер-версия песни группы «Кино», записанная в рамках проекта «КИНОпробы» и входит во второй диск альбома.
«Кошка»   «Попса» Михаил Горшенёв, Андрей Князев, Александр Балунов, Яков Цвиркунов и Александр Леонтьев Кавер-версия песни группы «Бригадный подряд», записанная в рамках проекта «Рок-группа»
«Попса»   «Попса» «Рок-группа» Кавер-версия песни группы «Бригадный подряд». Песня записана как «рок-манифест» и достигла 8-ой строчки «Чартовой Дюжины» по результатам итогового голосования за 2003 год.
«Чучело»   «Столкновение» «Король и Шут» Записана специально для группы «Кукрыниксы»
«Солнце»   «Фаворит Солнца» «Король и Шут» Записана специально для группы «Кукрыниксы»
«Насрать на моё лицо»   Трибьют «Гражданской обороны» «Король и Шут» Кавер-версия песни группы «Гражданская оборона»
«Какая разница»   «Осколок звезды» «Кома», Михаил Горшенёв и Андрей Князев Горшок и Князь в данной песне участвуют в качестве бэк-вокалистов
«Я устал»   «Наивные песни» «Король и Шут» Кавер-версия песни группы «НАИВ»
«Уроки панк-рока»[25]   «Лови настроение Рок-н-ролл» «Бригадный Подряд», Горшок и Чача Кавер-версия песни группы «Бригадный подряд»
«Пого» (она же «Панки грязи не боятся»)   «Телетеррор» «Объект насмешек» и Михаил Горшенёв Первая версия песни, записана для альбома «Телетеррор»
«Посошок»   Концерт памятиАлександра Башлачева «Король и Шут» Песня записана вместе с Дмитрием Канадуровым, за пол-месяца до ухода Балу и за месяц до ухода Ренегата, правда они не участвовали в концерте, потому что Балу был в это время в Америке, а Ренегат в Москве.
«Ой, при лужку, при лужке»   Проект «Соль» «Король и Шут» и Пелагея Русская народная песня, записанная в рамках проекта «Соль»
«Коробейники»   Проект «Соль» «Король и Шут» Русская народная песня, записанная в рамках проекта «Соль»
«Rock-n-Roll»   «Стать Севера» «Алиса», Армен Григорян, Сергей Галанин, Вячеслав Бутусов, Рикошет, Александр Ф.Скляр, Алексей Романов, Сергей «Чиж» Чиграков, Борис Гребенщиков, Михаил Борзыкин, Гарик Сукачёв, Владимир Шахрин, Вадим и Глеб Самойловы, Александр Васильев, Дмитрий Ревякин, Горшок, Князь, Пух, Евгений «АйАйАй» Фёдоров, Андрей Макаревич Записана как «рок-манифест» и описывает историю рок-н-ролла в России. Также Горшок и Князь вошли в «список достойных имён» в данной песне.
«Пивоварня Ульва»   «Конунг хмель» «Тролль гнёт ель» и Михаил Горшенёв Записан совместно в Горшком в качестве второго вокалиста, входит в альбом «Конунг хмель»
«Панки грязи не боятся»   Трибьют «Объект насмешек» «Алиса», Горшок и Князь Вторая версия песни, записанная Горшком и Князем с музыкантами группы «Алиса» для трибьюта группы «Объект насмешек»
«Уроки панк-рока»   «Так Не Должно Быть» «Бригадный Подряд», Горшок и Чача Кавер-версия песни группы «Бригадный подряд»
«Don’t Crucify Me»   «Drinking With Jesus» «Red Elvises», Михаил Горшенёв и Александр Балунов Горшок стал композитором и вокалистом этой песни, а Балу - бас-гитаристом в первой версии песни. Записана на Американских гастролях группы 2008 года
«Мама-Анархия»   «20 лет без КИНО» «Король и Шут» Кавер-версия песни группы «Кино», записанная в рамках проекта «20 лет без КИНО»
«Басков не козёл»   «Жизнь удалась!» ROTOFF и Михаил Горшенёв За всю песню Горшок произносит только фразу «Басков-козёл!». ROTOFF же доказывает, что это не правда. Существует также видео, в котором Горшок кричит свою фразу с балкона.
«Не торопись!»   «Не торопись!»(EP) План Ломоносова, Чача и Горшок Песня вошла в одноимённый мини-альбом группы «План Ломоносова»
«Питер рок-н-ролл»   «Сомнамбула» «Бригадный Подряд», Илья Чёрт, Алексей и Михаил Горшенёвы Радиосингл, занявший 11 строчку по результатам итогового голосования «Чартовой Дюжины» за 2012 год
«Оборотень»   «Том I. Хранители снов» «Сказки Чёрного Города» и Михаил Горшенёв Данная песня - первая совместная работа начинающей группы «Сказки Чёрного Города»

Литература о группе «Король и Шут». Биография

  • 2003 — «Самая правдивая история о самой невероятной группе» — А.Рыбин
  • 2005 — «Русский панк-рок от " А" до " Я". Часть 2» — А.Кокарев
  • 2006 — «Грешники» — Илья Стогов (отрывок 18 страниц — о жизни группы с 1990—1995 годы)
  • 2007 — «Анархия в РФ. Первая полная история панка» — Илья Стогов, Алексей Рыбин и Владимир Тихомиров.
  • 2007 — «И живые споют про мертвецов» — Е. Либабова
  • 2013 — «„Король и Шут“. Ангелы панка» — Е. Либабова

Состав


Данная страница нарушает авторские права?


mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал