Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Christian Dior Parfume. Диор духи.






Бренд Dior известен даже людям, не сведущим в современной моде и парфюмерных ароматах. Популярный производитель всегда на слуху, рекламными баннерами Christian Dior пестрит любой современный мегаполис, а продукция компании представлена во всех уголках мира. На сегодняшний день Кристиан Диор духи это ароматы премиум класса, достойные самых лучших и богатых, но так было не всегда. Как и в любой истории успеха, у компании были взлеты и падения.

Парфюмерная «революция» Christian Dior

Кристиан Диор начал свою профессиональную карьеру в 1938 году. Несмотря на годы кровопролитной войны, на которой, еще никому не известный мастер, провел 4 года, Диор сохранил свой талант и в 1942 году открыл собственное дело. Небольшая мастерская поначалу служила лишь лабораторией, фундаментом для будущего успеха. Но француз точно знал, каким должен быть настоящий женский аромат и чего не хватает современной моде. Постоянные эксперименты и невероятный природный дар не заставили долго ждать. Первая коллекция Christian Dior Parfume увидела свет в 1946 году и сделала молодого дизайнера сверхпопулярным.

Первые Диор духи получили название Miss Dior и быстро завоевали сердца женщин. В качестве основных компонентов Кристиан использовал ноты жасмина, роз, шалфея и гардении, дополнив их утонченными тонами дубового мха и серой амбры. Доселе несовместимые ингредиенты открыли совершенно новую палитру цветов и ощущений. Аромат получился резким, узнаваемым и в то же время нежным и женственным, загадочным, благодаря чему моментально приобрел авторитет у прекрасной половины человечества. Сомнений не было – Диор открыл новую страницу в истории европейского парфюма, перевернув мир моды с ног на голову.

Затишье перед бурей

Уверенный в собственных силах Диор решает двигаться дальше. В 1949 году появляются вторые духи – Diorama, а вслед за ними дизайнер представляет миру Dior Eau Fraiche, для работы над которым был приглашен Эдмонд Рудницка – ведущий европейский парфюмер тех времен. Одновременно начинается работа над дизайном флаконов при поддержке Гуерри Коласа, в будущем создателя многих уникальных фасонов для французского бренда. Диор всегда был внимателен к деталям, учитывал каждую мелочь даже в упаковке, что в дальнейшем стало главным правилом и атрибутом компании.

Но, новые духи Кристиан Диор женские не нашли столь бурного отклика, как дебютный Miss Dior. Причиной тому служила не только «схожесть» ароматов, но и бурное развитие других парфюмерных домов. Именно в 50-е года ХХ века на свет появились классические ароматы многих европейских производителей. Возможностей для широкой рекламы у Кристиана не было, что не позволяло соперничать с конкурентами и на время Диор выпал из поля зрения, оказавшись «в тени». Но, как оказалось, будущие успехи ждали француза впереди.

Непревзойденный ландыш Diorissimo

Всемирная слава к Диору приходит в 60-е года, уже после его смерти, когда выходит один из ключевых ароматов компании - Diorissimo. Главной особенностью нового парфюма стала уникальная формула: в основе запаха лежали ноты ландыша, совершенно нового компонента, ранее не использовавшегося в парфюмерном производстве. Примечательно, что такого ингредиента попросту не было. Диору удалось создать искусственный аромат уникального цветка, впоследствии ставшим символом женской сексуальности, утонченности и нежности. С этого момента ландыш – неотъемлемый логотип дома Christian Dior Parfume, сохранивший свой статус и до наших дней.

Первые мужские духи и мировое признание

В 1966 году французская компания делает еще один шаг к вершине всемирного признания и выпускает первые Духи Диор мужские под названием Sauvage. Их продолжением стали ароматы Dioressence и Diorella. Широкий успех новых ароматов порождает богатый интерес к набирающему популярность дизайнеру. С конца 60-х Кристиан Диор активно привлекает к работе лучших специалистов Европы, выпускает коллекции, проводит собственные презентации и показы. К парфюмерному дому все чаще тянутся знаменитости, актеры, музыканты, политики. Над ароматами бренда трудятся такие мастера как Марк Боан, Джанфранко Ферре, Ив Сен Лоран и Джон Галльяно – имена, ставшие нарицательными в истории парфюмерного искусства.

Современный мир Christian Dior Parfume

В наши дни Christian Dior Parfume является ведущим парфюмерным брендом не только в Европе, но и во всем мире. Ежегодно компания представляет новые коллекции, сохраняющих свою уникальность и неповторимость. Не зря именно духи Dior называют самыми женственными и роскошными. Дом Christian Dior Parfume стал не только классикой парфюма, но и законодателем популярных тенденций, открыв миру огромное количество новых запахов, веяний и имен. Помимо новых ароматов производитель выпускает и Духи Диор оригинал, уже ставшие легендарными, коллекции, отдавая дань традициям и истории.

Репутацию французского бренда чтят многие звезды. Среди официальных представителей марки присутствуют Мадонна и Кира Найтли, предпочитающие J’adore и Poison Hypnotic. Долгое время Dior сотрудничали с Наоми Кэмпбелл, представлявшей классический аромат Diorissimo. Встретить звезд мирового шоу бизнеса можно в любой рекламе именитого бренда, а большинство нынешних дизайнеров одежды создает свои коллекции именно с учетом классических духов дома Christian Dior

Популярность Christian Dior во многом подчеркивается и классическим подходом к созданию ароматов. В отличие от многих других брендов, которые в начале 90-х годов сделали ставку на массовое производство, французская компания сохраняет верность эксклюзивному подходу, селективной парфюмерии. Духи Диор 2014 года содержат исключительно натуральные тона и оттенки, не используется никаких искусственных и синтетических аналогов. Духи Christian Dior всегда легки, роскошны и изящны и одновременно просты и прозрачны, что создает неповторимый контраст, сохранивший свою уникальность за более чем полувековую историю.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал