Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шаг 4. Процесс перевода.






Положите несколько слоев ткани или сложенную наволочку на гладку поверхность стола, а на нее ткань, на которую будет переведено изображение. Я использовала войлочную подложку, которая ипользуется в китайской живописи.

Ткань на подложке

 

Положите переводную бумагу изображением вниз на предворительно разглаженную поверхность ткани.

 

Бумага с рисунком на ткани

 

Проглаживайте изображение горячим утюгом с максимальным нажатием круговыми движениями для равномерного распределения тепла. Не используйте пар. Рекомендуемое время тепловой обработки изображения А5 формата 60-90 сек., более крупного изображения 90-120 сек. Бумага должна прилипнуть к ткани всей своей поверхностью.

Гладим. Бумага должна прилипнуть к ткани

 

Дайте остыть изображению, затем снимите защитную клетчатую подложку, прилагая твердые, но не резкие движения в направлении, котором ткань менее растягивается.

Снимаем подложку

Вот и весь процесс. Если вы сделали все правильно картинка на ткани будет выглядеть так.

 

Принт для вышивик лентами

Или так

Принт с пасхальной темой

 

И вот, как меняется принт в процессе вышивки:

 

Начало вышивки лентами по принту

Обратите внимание, как оживает рисунок.

На этом мастер-класс закончен. Как вы видите все просто и доступно. А возможности, а возможности, которые открывает использование принтов в вышивке лентами — безграничны.

 

Спасибо за внимание. Творческих успехов.

 

Источник: https://salonetel.ru/

 

Здесь много картинок, которые можно использовать и для вышивки лентами https://perchica.ru/rubric/3925240/


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал