Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 11. - Ты уверена, что готова прийти туда сейчас?






- Ты уверена, что готова прийти туда сейчас? – облокотившись о косяк двери, спросила Ино, поглядывая на то, как Хината дрожащими пальцами застёгивала коричневую кофту на груди, сидя в инвалидном кресле.

- Я ему обещала, - тихо ответила брюнетка, справившись наконец-то с пуговицами и разворачивая коляску в сторону коридора, где сейчас и стояла её лучшая подруга, наблюдая за действиями девушки.

- Я помню.

- Я хочу подбодрить его, - улыбнулась Хината, вспоминая беззаботное лицо мальчишки, который сейчас находился в больнице.

- Он обрадуется твоему приходу, - заметила Ино, тоже представляя себе Конохамару, который всегда был рад видеть девушек.

- Я даже выбрала ему подарок, - задумчиво произнесла брюнетка, проводя рукой по холодному подлокотнику кресла. – Он ведь любит рисовать. Я хочу купить ему большой альбом с яркими красками.

- Это замечательный подарок, Хината, - улыбаясь, сказала Яманако, подходя ближе к подруге и помогая натянуть тёплую куртку, ведь на улице уже давно была зима.

Хината заметно повеселела, вспомнив Конохамару и его всегда весёлое настроение. Ей было интересно наблюдать за ним. Пускай ему было плохо в душе, но он всегда улыбался. Пытался казаться сильным в своём слишком юном возрасте. Но он ребёнок. Маленький мальчик, нуждавшийся в родительской опеке, любивший сладости и мультфильмы. Что он повидал в своей жизни? Игрушки, детский садик, первые друзья… А всё остальное? А как же первая любовь? Первый сумасшедший поступок, за который потом будет стыдно? Первая двойка в дневнике и прогул? Неужели этого у него не будет?

Хината опустила голову. Невольно слёзы напросились на глаза, и сдерживать их не было никаких сил. И теперь горячие капли падали на колени девушке, впитываясь в чёрные брюки. Маленькие кулачки сжались, отчего костяшки пальцев стремительно побелели. Ино посмотрела на Хинату, проглотив ком, застрявший в горле. Она всё понимала. Ей тоже было жаль Конохамару, просто сейчас Хината более впечатлительная. После произошедшего с ней и братом Неджи её психика крайне неустойчива. И нужно помогать ей во всём, что Ино и пыталась делать.

- Эй... - Она осторожно, едва касаясь, притронулась к плечу брюнетки. - Не плачь. Ты должна быть сильной. Всё будет хорошо.

- Да. - Хината подняла вверх голову, стирая слёзы со своих серых глаз. - Всё будет хорошо.

 

***

 

По наполненным коридорам больницы шла молодая девушка, осторожно держась за ручки инвалидной коляски и продвигая её вперёд. В кресле сидела симпатичная брюнетка, кожа которой была неестественно бледного цвета. Пустой взгляд из-под полуприкрытых век, чёлка, свисающая на глаза и сжатые губы в тонкую линию. И, зайдя в палату к одному мальчику, она поменяет свою маску, возвращая на своё лицо искреннюю улыбку. Но пока ей не хотелось смеяться. На коленях покоился небольшой пакет с подарком для Конохамару, который, как она надеялась, вызовет у него бурю эмоций.

Смотря в одну точку, Хината не замечала прохожих людей, которые пришли навестить своих близких. Вместо неё им улыбалась Ино, которая продолжала катить коляску с брюнеткой по направлению к нужной палате. Здороваясь со всеми медсёстрами, которых она часто видела, пока Хината лежала в больнице, блондинка стремительно приближалась к цели. Вот знакомые цифры на двери.

- Хината, ты точно хорошо себя чувствуешь? – в последний раз задала вопрос блондинка.

- Всё отлично, - весьма флегматично ответила брюнетка, сжимая края лежавшего на коленях пакета.

- Тогда я захожу.

Отворив дверь, Ино медленно вкатила коляску за порог. Хинате в глаза сразу бросился беспорядок, царивший в палате. Невольно захотелось издать смешок – ведь это так по-мальчишечьи. На стуле, стоявшем возле кровати, были раскиданы вещи, висевшие даже на маленькой приделанной деревянной палке прямо под сидением. На полу разбросаны альбомные листы. На них Хината заметила изображения себя, Ино, Конохамару. Даже доктор Саске был на них нарисован. Глянув на рисунок, Хината тепло улыбнулась. Захотелось тут же увидеть Саске, но она его обязательно увидит, только чуть позже. А прямо на кровати восседал сам хозяин палаты, скрестив перед собой ноги и широко улыбаясь. И, глядя на его лучистые глаза, Хината улыбнулась ещё шире, чувствуя, как по телу разливалось невероятное тепло, даря ощущение радости и спокойствия.

- Хината! Ты всё-таки пришла! – радостно завопил он, подскочив и подбегая к брюнетке. – Привет, Ино! – поприветствовал он и блондинку, за что получил добродушный кивок и улыбку.

- Пока что не пришла, а приехала, - заметила Хината, - но я к тебе ещё приду.

- Обещаешь?

- Конечно, - улыбнулась Хьюго, - смотри, что я тебе принесла.

Девушка протянула небольшой пакет мальчишке, который тут же начал его открывать, блестя любопытными карими глазами. Быстро достав из пакета подарок, Конохамару издал протяжный вопль.

- Вау! Спасибо, Хината!

- Ты можешь нарисовать здесь всё, что захочешь, - тихо, но отчётливо сказала девушка. – Например, свою мечту. И раскрасишь любыми красками, какие тебе только понравятся. Запомни: только ты можешь управлять своей судьбой и своей мечтой. Делай то, что считаешь правильным. И люди не будут тебя осуждать за это. Ты только следуй своему сердцу.

Ино улыбнулась. Глядя на Хинату, которая говорила эти слова искренне. У девушки защемило сердце. Почему брюнетка не смогла управлять своей мечтой? Почему сейчас она так страдала? И всё-таки судьба не ко всем благосклонна. Для некоторых божий дар непостижим. Видимо, Хината пока его не постигла. Но Ино будет верить в лучшее, что когда-нибудь и Бог станет для девушки благосклонным. Хината это заслужила.

- Тогда я нарисую тебя, - ответил мальчик, рассматривая огромное количество красок в большой упаковке. – Я нарисую тебя, как ты катаешься на своих коньках. Это ведь твоя мечта?

Девушка прикрыла глаза, вспоминая былые ощущения. Вновь хотелось окунуться в тот мир, где она скользила по гладкому и ровному льду. Где яркий свет прожекторов освещал её фигуру в блестящем наряде, и музыка лилась, гипнотизируя и чаруя своей красотой. И эти воспоминания дались Хинате слишком больно – слёзы опять нарушили спокойствие девушки, отчаянно прорываясь наружу.

- Да, моя мечта, - сдавленно ответила она.

Плач рвался наружу. Но она сдерживалась, боясь напугать Конохамару. Да, это была её мечта. Фигурное катание было смыслом её жизни. А что теперь у неё осталось? Она жалкая. Не то что на коньки – она на ноги стать не могла. О каком катании могла идти речь?

- Тогда я помогу тебе осуществить твою мечту! – Глаза мальчика яростно блеснули. – Но сейчас ты улыбнёшься, и я расскажу тебе, как совсем недавно выиграл одного задиру в машинки! Представляешь, он мне сказал, что я не умею управлять машиной! Но я ему показал, как действуют профессионалы!

- Надеюсь, ты не сильно заставил того мальчика плакать? – насмешливо спросила Ино, присаживаясь на стул, предварительно сложив там вещи.

- Мужчины не должны плакать! – заявил Конохамару. – А если он не может сдержать своих слёз, значит, он просто девчонка!

- Но иногда даже мужчины плачут, - остановила его пыл Хината.

- Значит, это слабые мужчины, - стоял на своём мальчишка.

- Знаешь, иногда нужно поплакать, чтобы выплеснуть свои эмоции, иначе это тебя может уничтожить, - раздался голос за спинами собравшихся в палате людей.

Повернув голову, Хината встретилась глазами с чёрными очами и тут же улыбнулась. Саске пришёл. Самой себе она уже давно призналась, что довольно часто скучала по нему, вспоминая частые встречи в больнице. Она привыкла к доктору и нуждалась в его общении. А теперь он был так близко и улыбался, что девушка просто не смогла сдержать улыбки.

- Доктор Саске! Вы как чувствовали и пришли сюда, застав Хинату с Ино! – воскликнул Конохамару, заскакивая с ногами на кровать.

- Что ж, для мужчины у меня сильно развита интуиция, - мягко улыбнулся брюнет.

- Доктор, а вы когда-нибудь плакали? – задал вопрос мальчик.

- Да, я тоже плакал, - ответил Саске, глядя на Хинату, вспоминая, что он тогда действительно плакал, когда с ней случилась такая беда. Ту ночь он не забудет никогда. – Ты же считаешь меня мужчиной? – с усмешкой спросил он, испытующе глядя на Конохамару.

- Конечно! – громко известил мальчик. – Тогда вы просто исключение из правил!

- Что ж, пусть будет так, - улыбнулся Учиха. – Хината, рад тебя видеть. Ты готова к предстоящей операции? Она состоится уже через несколько дней.

- Ух ты! Сестричка Хината будет ходить! – закричал Конохамару. – Вот посмотришь, твоя мечта сбудется! А чтобы точно сбылась, я нарисую её на своём новом альбомном листе.

- Да, - тихо ответила Хината, - я готова.

Она знала, что не стоило надеяться на лучший исход, но всё равно надеялась. Чувство того, что она сможет заново ходить, делало её немного счастливее. Ей хотелось в это верить, и она будет в это верить. Никто не сможет отнять у девушки свою веру. Сейчас она жила только этим. Она потеряла в этой жизни всё. Пускай хоть мечта останется, если нет больше смысла жизни. Пускай её жизнь станет хоть чуточку краше, как те самые краски, которые она купила для Конохамару. Пускай все будут счастливы. Особенно этот мальчик. Совсем маленький, он просто обязан жить! Будь у Хинаты такая возможность, она бы отдала свою мечту ради него, ради того, чтобы он смог жить и радоваться каждому прожитому дню. Жаль, что нельзя заключить сделку с дьяволом. Хината бы точно это сделала, если бы можно было так поступить. Но сейчас приходится только ждать и верить в лучшее. Надежда ведь умирает последней…

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал