Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стерва и Ангел».






Родила Алла в 25 лет, не будучи замужем. В то время такое поведение обществом осуждалось – не могла женщина стать матерью, если у нее не было мужа, поэтому стать матерью-одиночкой отчасти считалось подвигом. Такой Алла была всегда: смелой, напористой, бескомпромиссной, но очень изящной женщиной, на которой беременность не сказалась ничуть.

Время шло, а Того Самого, единственного, о котором мечтает каждая женщина, всё не было. Железный характер Аллы закалялся. Сотрудники побаивались и недолюбливали, лишь подруги понимали её странности и принимали такой, какая она есть. Мужчины сменялись чередой. Алла умела произвести впечатление, очаровать, увлечь. Она умела хорошо одеться и навести красоту, быть нежной и ласковой или строптивой и неприступной, когда этого требовалось. Казалось, чем старше становится она, тем моложе её ухажеры. Иногда создавалось такое впечатление, что муж ей не нужен вовсе, а достаточно краткосрочных романов и просто случайных связей. На всей моей памяти рядом с ней не было ни одного мужчины, получившего статус жениха или хотя бы кавалера.

Когда женщине 40 лет, часто думается, что больше уже ни-че-го не будет. А так хочется!

И тут появился Интернет. Увязнув в паутине виртуальных знакомств, Алла увлекла всех своих подруг, с которыми с удовольствием делилась набранным опытом. «Девочки, - говорила она, - если мужик через две недели после знакомства не предлагает встретиться, бросайте его к черту – ничего не будет. А нам такие не нужны!» Начались многочисленные «командировки» и «учеба» в других городах. Из них она приезжала отдохнувшая, вдохновленная и загадочная.

Долго она не выбирала. Их отношения развивались так же стремительно, каким было все, что делала Алла. Многое для ее подруг так и осталось неизвестным.

Но здесь, как и во всем другом, Алла была первой. Она сделала первый шаг.

За плечами у Толика был неудачный брак и дочь, живущая вместе с мамой и ее новым мужем за границей. Они встретились несколько раз. Их тоже не пугали расстояния, и 24 часа, проведенные в поезде, дали свои результаты. Спустя два месяца знакомства, они поженились.

Свадьбу сыграли в ее городе, Толик был здесь впервые. Теплые майские деньки были наполнены романтикой. Длинными весенними вечерами им было о чем поговорить. Она знакомила его со своим городом, где провела почти всю свою жизнь, за исключением нескольких лет своего студенчества. Они ходили по улицам, держась за руки. Такой счастливой, похорошевшей ее не видел еще никто.

Регистрация в ЗАГСе прошла спокойно, хотя молодожены несколько нервничали. У нее не было зефирно-белого платья, как у юной невесты, но золотисто-песочное с мягким шлейфом как нельзя лучше шло ей. Жених был не менее элегантен. Впервые в жизни она стала женой.

Гости были приглашены на свадебный ужин…

Первой моей мыслью, когда я увидела Толика, была такая: мм-дааа… Так уж устроены люди, что встречают других по одежке, то есть по внешности.

Но, увидев, как он порхает вокруг такой непростой по характеру Аллы, я даже позавидовала: ну, надо же! Бывает же такое!

Железная, непреступная, классическая стерва, Алла на глазах превратилась в неземное существо – просто ангела. Она не приказывала, не понукала и не заставляла, Толик все делал сам – даже мыл посуду – и это, практически, в гостях.

Мы же только удивлялись: что с людьми делает любовь!

Он увез её и её сына в свою северную столицу. Алла и там нашла себе дело по характеру. Её вновь побаиваются и уважают не только подчиненные, но и начальство. Но её резкость и напор исчезают, как только она приходит домой. Толик же оказался не только прекрасным мужем, но и отличным отцом не только пасынку, но и своему малышу, которого Алла родила, несмотря на столь немолодой возраст.

И я думаю, что это судьба!

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал