Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 48






 

— Ее щеки порозовели? Она оживает?

Сабина услышала измотанный голос Ридстрома, постепенно приходя в себя.

— Да. — Это Ведьма? — Полагаю, чародейка готова извлечь выгоду из твоего беспокойства.

Когда Сабина пробормотала имя Ридстрома, он выдохнул:

— Боги, cwena. Я здесь, с тобой.

Открыв глаза, она увидела его свирепое лицо, однако демон с нежностью смотрел на нее. Он провел костяшками пальцев по ее щеке.

Ведьма пробормотала:

— Я оставлю вас одних.

— Подожди, — окликнула ее Сабина. Кто эта женщина, говорившая, как Ведьма? Действительно ли это Ведьма? — Где противоядие для Ланте?

— Я оставила ее пузырек на столе рядом с яичками носорога.

— О. — Свобода. Они наконец-то свободны от Оморта. От яда, который осквернял их кровь. И Ведьма, очевидно, так же была свободной. — Как ты… стала другой?

— Оморт украл мой дар предвидения, проклял меня, обрек на жизнь старухи в этой дыре. Все из-за предсказания, которое я дала ему: что он влюбится. По крайней мере, так, как он был способен любить. Сабина, твой брат не искал тебя для демона, он искал тебя для себя. Но как только я увидела тебя, меня посетило видение, что ты и король демонов поженитесь, и у вас будет сын, который сможет открыть колодец.

— Но не так, как говорил Оморт?

— Ни в коем случае. Оморт использовал пророчества так, как было выгодно ему, он даже сам начинал верить своей лжи. Теперь, если не возражаешь, я должна найти портал. Я уже пятьсот лет опаздываю на свидание.

— Но подожди…

— Наверху все еще продолжается сражение, чародейка. — И Ведьма бросилась вон из комнаты.

Сабина повернулась к Ридстрому.

— Перемести меня к моей сестре.

Тут же они оказались в зале. Но Ланте уже убила Хеттию и пинала ее безжизненное тело, приговаривая:

— В течение многих столетий я терпела твое дерьмо! День за днем!

Это — моя сестра…

Сабина заметила, что Ридстром смотрит на своего сражающегося брата, разрываясь между желанием быть с ней и помочь ему.

— Я должен идти к Кадеону.

— О нет, демон, ты не пойдешь. — С сердитым взмахом руки Сабина сделала наемников невидимыми для демонов огня. — У нас есть вещи, которые необходимо обсудить.

Кадеон заорал:

— Черт, да!

Ридстром несколько минут наблюдал за радостно убивающим Кадеоном и облегчающей душу Ланте.

— Думаю, мы им не нужны.

Он снова убрал меч в ножны, затем вместе с Сабиной переместился из зала на балкон ее комнаты, выходящий на море.

Ридстром поддержал ее после телепортации. Сабина посмотрела на него:

— Ты не поверил Оморту о колодце и жертве? В то, что я была частью этого плана?

— Конечно, нет. Так же как я не верю и в то, что это было частью какого-то заговора, который ты придумала заранее. Прошлая неделя была настоящей.

— Как и наш брак?

Выражение лица Сабины оставалось непонятным, ее глаза в волнении горели синевой. Он не мог предугадать, что она сделает, узнав о его обмане, понятия не имел…

Быть так близко ко всему, о чем он только мечтал.

— Оморт солгал?

Ридстром провел рукой по рту:

— Я… сwena

— Ты не можешь называть меня так, не правда ли? Я не твоя королева. Что ты обещал той ночью? Что ты говорил мне с таким торжеством?

— То, что я найду способ отомстить тебе.

Ее брови сдвинулись, нижняя губа задрожала.

Сердце Ридстрома упало.

— О, боги, Сабина. — Она была сокрушена. Так и должно быть. Вести себя так, будто он был ее мужем…

— Демон, я… — она покачала головой, с трудом сглотнув, — так горжусь тобой. — Ее глаза затуманились. — Ты преодолел это в одиночку.

Он с удивлением улыбнулся.

— Ты не… ты….

Он крепко сжал ее.

— Ну, это действительно возмутило меня сначала. Но, к счастью для тебя, я не железная. Когда кто-то решает пожертвовать ради меня своей жизнью, я могу прощать.

— Я сделал бы это с удовольствием, Сабина. В любое время.

— Да. Я так же поняла, что могу использовать это всю вечность. Подумай о рычагах давления, демон. — Наигранно невинным голосом она произнесла: — Почему это ты считаешь, что неправильно вводить день мини-юбок в нашем королевстве? Разве ты не помнишь, как обманул меня о своей клятве?

Он обхватил ее голову руками.

— Сделай это, используй это, дави на меня, упрекай меня. Все время, что ты остаешься со мной.

— У меня нет выбора, так как я, кажется, нечаянно влюбилась в тебя.

Между его бровями залегла складка.

— Я тоже люблю тебя, чародейка. Я хочу прямо сейчас исправить отсутствие брака между нами.

Она положила ладони на его лицо.

— Это хорошо, потому что мне нужны все полномочия, чтобы серьезно изменить тут все. О, и на этот раз сделай это на английском.

 

Эпилог

 

Два месяца спустя. Новый Торнин. Королевство Роткалина.

— Словно отобрать конфеты у ребенка, — воскликнула жена Ридстрома, скидывая со своего плеча сумку, наполненную похищенной добычей.

Ланте ей поддакнула:

— Словно ловить рыбу в бочке!

Сабина и ее сестра до сих пор не заметили Ридстрома, спокойно сидящего на своем троне в пустом зале. Ланте создала свой портал здесь — в месте, в котором, как предполагалось, сегодня никого не должно быть. Но Ридстром рано закончил с проектированием строительства и пришел сюда просто расслабиться и насладиться видом отремонтированного зала, пока его жена не вернулась из «похода по магазинам».

— Ваш шопинг прошел удачно? — спросил он набирающим силу голосом.

Сабина и Ланте замерли на месте, затем медленно повернулись к нему.

— Надеюсь, вы заплатили за все это.

— Дьявол, — пробормотала Ланте, — я буду в своей комнате. — Она бросилась из зала.

Сабина пришла в себя и подошла к нему.

— Мы не заплатили за это деньгами как таковыми. Но мы заплатили изменением судьбы.

— У кого вы украли это?

— У наполовину демона, о котором нам рассказывала Никс. Наркобарон из Колумбии.

Ридстром сцепил перед собой руки.

— И зачем вы сделали это?

— Она сказала, что мы должны «поиметь его». Так как я должна ей за помощь в трудной ситуации, то решила, что могу оказать ей такую любезность. Это раз. И мы не думали, что ты будешь сходить с ума, если обкрадем плохого парня. Это два.

— Я и не схожу. Но я в бешенстве, что ты подвергала себя опасности.

— Никто не видел нас! Ланте даже применила чуточку убеждения, просто чтобы удостовериться, что мы будем в большей безопасности.

Ридстром вздохнул.

— Тогда позволь мне посмотреть, что ты получила.

Он никогда не мог долго сердиться на нее — не тогда, когда она была настолько довольна им и их новой жизнью вместе.

Когда она устроилась у него на коленях, Ридстром обнял ее, и она с гордостью продемонстрировала ему сумку древних золотых монет.

Конечно, это не было первым ограблением его маленькой королевы с тех пор, как они поженились. И он знал, что оно не будет последним.

Впрочем, ей все сходило с рук. Все в Ллоре знали, что если кто-нибудь задел бы хоть волосок на ее голове, то имел бы дело с обезумившим демоном ярости, жаждущим крови. Сабина в полной мере пользовалась этим обстоятельством.

— Это — достойное ограбление, — сказал он.

— Ланте и я точно походим на Робин Гуда, — кивнула она со смехом, сверкая глазами цвета янтаря. — Кроме того, что мы не отдаем это бедным.

— Теперь будешь. Я забираю сорок процентов из этого. — Когда она недовольно заворчала, он добавил: — Или мы могли бы использовать это, чтобы построить еще одну новую дорогу.

Каждый день по королевству разносились стук молотков и звук строительства зданий. Его люди опять начали процветать.

— Только подумай, ты сможешь помочь нам выбраться из средневековья. — Из шестнадцатого столетия. Но они делали это очень медленно. — И мы могли бы даже назвать главную улицу в твою честь.

Люди, конечно, не стали бы возражать. Они любили свою веселую и умную королеву, которая помогла своему королю победить злого тирана и которая всего лишь хотела немного золота.

Она закусила нижнюю губку.

— И одну в честь Ланте?

— Конечно.

— Ты думаешь, я не знаю, что ты манипулируешь мной?

— Да. Но я также думаю, что тебе это нравится. — Он привлек ее ближе, наслаждаясь ее запахом. — Между прочим, приходил Пак, сразу же после того, как ты уехала утром.

Мальчик жил с Дуриндой и ее мужем, но Сабина виделась с ним каждый раз, когда хотела, потому что он и его новая семья вернулись в Роткалину, как и многие беженцы, а также семьи других фракций Ллора.

— Пак расстроился, что тебя нет, поэтому я показал ему подарки, которые ты собиралась послать Дуринде.

Целая барабанная установка и годовой запас сладких конфет. Демонесса полюбит их.

Так как Ридстром и Сабина переехали в отреставрированный замок, у них постоянно были гости. Старые друзья и надежные союзники. Даже Миа и Зоя, младшие сестры Ридстрома, приехали к ним и остались до весны.

— И Кадеон закончил с работой, — продолжил Ридстром. — Я пригласил его и Холли на обед.

— Сегодня? — Сабина вздохнула, хотя Ридстром знал, что ей невольно нравились родственники со стороны супруга. — Великолепно. На всем протяжении обеда мне придется наблюдать, как Холли борется с тем, чтобы не выплюнуть обратно все, что она съела.

Безжалостная тошнота Холли не была удивительна, так как теперь все знали, что она носит близнецов Кадеона. Двух воинов окончательного добра.

Сабина продолжила:

— В прошлый раз, когда они были здесь, Кадеон следовал за ней повсюду, как будто она сломается. Он сносил ее на руках вниз по лестнице, хотя там было всего три ступеньки. Тебе лучше не делать ничего подобного, когда мы решим завести ребенка.

Ридстром и Сабина, прежде чем родить малыша, решили подождать, когда в их королевстве все наладится. Они посчитали, что у них в запасе много веков, и немного отложить этот вопрос не будет иметь особого значения. Особенно сейчас, когда Ридстром получал неописуемое удовольствие, защищая свою маленькую королеву, тем самым балуя ее.

— Чародейка, ты знаешь, что я буду еще хуже.

— Тогда жди, что я стану смеяться над тобой. Этого не избежать.

Существовала еще одна причина, которая повлияла на их решение. Как выразилась Сабина: «У нас не будет никаких первенцев, демон, пока этот вампир Лотэр не будет пойман». Удивив Ридстрома и тем самым преподнеся ему неожиданный подарок, Сабина использовала много своих драгоценностей, чтобы заплатить наемникам Кадеона для выслеживания Старого Врага.

Команда уже напала на след, и поимка хитрого вампира была лишь вопросом времени.

Когда Ридстром опустил сумку с золотом Сабины на пол и развернул ее в своих руках, она сказала:

— Ранее я думала о нашей первой встрече. Ты понятия не имел, что с тобой произойдет, когда мы встретились на дороге той ночью.

— Ты разбила мою машину и разрушила мою жизнь.

— Но теперь у тебя есть я и твоя корона. Ты выглядишь очень по-королевски на этом троне, между прочим.

— Я каждый день практикуюсь перед зеркалом.

Она улыбнулась:

— Нет, ты этого не делаешь. Ты слишком занят, рассматривая царапины, сбегающие вниз по твоей спине. — И с мурлыканьем добавила: — Я могу добавить к ним еще, мой сеньор.

Он резко втянул воздух и переместил их к кровати прежде, чем успел выдохнуть.

Он начал медленно раздевать ее, получая от этого огромное удовольствие, морские ветра обдували их разгоряченные тела. Сабина вскинула руки над головой с томной улыбкой. Ридстром поцеловал ее в шею, одновременно распутывая завязки бюстье. С одобрением в голосе он прошептал:

— Это усложняет дело.

Сабина вздохнула:

— Я стою этого ожидания, демон.

Ридстром встретил ее пристальный взгляд, нуждаясь в том, чтобы видеть все, что она чувствует. Она посмотрела на него. Выражение ее лица смягчилось, когда он провел костяшками пальцев по ее шелковистой щеке.

Cwena, ты моя навсегда…

 

Конец


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.011 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал