Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Управление деятельностью клуба

Общие положения

1.1. Клуб военно-исторической реконструкции «Доброволец» является частью военно-исторического клуба «Наш Политех», созданного при Совете Ветеранов Санкт-Петербургского государственного политехнического университета (далее Клуб).

1.2. Клуб является некоммерческим общественным объединением студентов, аспирантов, преподавателей, выпускников и сотрудников Университета. Клуб не преследует политических целей.

1.3. Клуб не является юридическим лицом, осуществляет свою деятельность на общественных началах. Клуб осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом РФ «Об общественных объединениях», законодательством Российской Федерации, настоящим Уставом.

1.4. Клуб создан и действует при поддержке администрации Университета.

1.5. Клуб имеет свою символику.

1.6. Клуб самостоятельно разрабатывает и принимает внутренние документы, регламентирующие его работу.

1.7. Клуб имеет право вступать в любые общественные объединения, деятельность которых соответствуетего интересам.

1.8. Место нахождения клуба – Санкт-Петербург.

 

Цели изадачи Клуба.

Основная цель Клуба состоит в объединении активной молодежи Университета, и воспитании в них духа героических традиций политехников. Клуб занимается реконструкцией Русской Императорской, Рабоче–Крестьянской, а также Советской армий

 

Цель достигается следующими направлениями деятельности клуба:

 

2.1.1. Изучение истории и героических традиций Русской и Советской армии, народного ополчения и вклада политехников впобеду первой и второй Мировых войн.

2.1.2. Организация и проведение занятий, торжественных мероприятий, экскурсий и выездов по местам боев в формате реконструкции;

2.1.3. Организация и проведение военно-патриотических слетов и игр;

2.1.4. Вовлечение в военно-историческую реконструкцию, как систему военно-патриотического воспитания граждан, широких слоев молодежи и студентов;

2.1.5. Экскурсионная деятельность на базе музея Боевой славы Университета.

2.1.6. Помощь членам Клуба в реконструкцииформы одежды, снаряжения и макетов вооружения, предоставление необходимой информации, консультации по истории реконструируемого периода.

2.1.7. Участие в мероприятиях, в т.ч. и внутриклубного характера, реконструирующих военный быт и боевые действия.

2.1.8. Содействие максимальному развитию качества реконструкции членов Клуба.

2.1.9. Иные формы деятельности, не противоречащие целям и задачам Клуба.

 

Управление деятельностью клуба

3.1. Руководителем клуба является Командир клуба. Командир клуба выбирается общим собранием членов клуба на период 1 год. Досрочное переизбрание командира клуба может быть проведено в случае самостоятельного сложения им своих полномочий или письменным обращением общему собранию клуба не менее чем 50% личного состава клуба.

Командир подразделения осуществляет руководство членами Клуба при подготовке и во время мероприятия. В своих действиях он руководствуется Боевым, Строевым, Караульным, Дисциплинарным Уставами и Уставом Внутренней службы той исторической эпохи реконструкции, на которую проводится мероприятие. Звание командиру присваивается Общим собранием Клуба соизмеримо высшему подразделению клуба.

Командир клуба (высшего подразделения) обязан:

• Отчитываться перед Общим собранием Клуба о своей деятельности по управлению подразделением;

• Следить за соблюдением личным составом исторической достоверности согласно реконструируемому периоду.

• Иметь отличный внешний вид, форму и снаряжение согласно реконструируемому периоду;

• Знать строевую и тактическую подготовку;

• Знать соответствующие уставы эпох реконструкции;

• Командовать подразделением на мероприятиях;

• Руководить формированием и повседневной деятельностью подразделения, осуществлять общее руководство и управление всеми видами обеспечения подразделения, проводить взаимодействие с другими клубами и организациями;

3.2. Должностные лица подразделений клуба устанавливаются Приказом командира высшего подразделения.

3.3. Общее собрание КВИР «Доброволец» уполномочено решать следующие вопросы:

· Переизбрание командира клуба;

· Принятие в Клуб новых членов;

· Исключение членов из состава Клуба;

· Снятие членов Клуба с должностей;

3.4. В целях оптимизации деятельности клуба могут назначаться должностные лица клуба, не являющиеся штатными.

3.4.1. Заместитель командира взвода является представителем клуба «Доброволец» в Совете военно-исторического клуба «Наш Политех» и руководителем направления военно-исторической реконструкции. Он подчиняется командиру взвода.

Заместитель командира взвода обязан:

· взаимодействовать с административными структурами университета;

· взаимодействовать со студенческими организациями;

· работать по направлению в составе Совета клуба «Наш Политех»;

· вести подготовку и проводить занятия с основным составом взвода.

При подготовке и в ходе военно-исторических мероприятий заместитель командира взвода руководствуется уставами и наставлениями соответственно реконструируемой эпохе.

3.4.2. Комиссар клуба является помощником командира Клуба. Он подчиняется командиру взвода и действует в тесном взаимодействии с заместителем командира взвода. Комиссар обязан:

· Предоставлять материалы о прошедших и планируемых мероприятиях в информационное направление ВИК «Наш Политех»;

· Обеспечивать личный состав формой, снаряжением, вооружением в соответствии с реконструируемой эпохой;

· Вести учёт формы, снаряжения, вооружения;

· Отчитываться командиру взвода о порче, утере или непригодности дальнейшего использования формы, снаряжения, вооружения;

· Проводить инвентаризацию формы, снаряжения, вооружения каждые 6 месяцев;

При подготовке и в ходе военно-исторических мероприятий комиссар руководствуется уставами и наставлениями соответственно реконструируемой эпохе: до 1942 года – по должности заместителя политрука, с 1942 года – по должности агитатора роты.

3.3.3. Приказом командира высшего подразделения назначаются командиры первичных подразделений, с присвоением им персональных званий младшего командного состава соответственно их опыту, навыкам и сроку пребывания в клубе. Заместители командиров первичных подразделений также назначаются Приказом командира высшего подразделения. Они содействуют в выполнении должностных обязанностей и заменяют командиров первичных подразделений в их отсутствие.

Во время мероприятия, командиры первичных подразделений в своих действиях руководствуются и подчиняются наставлениями, приказами, уставами, а также другими нормативными документами реконструируемого периода.

Вне мероприятия, во время повседневной деятельности клуба, на командиров первичных подразделений возлагаются обязанности по подготовке личного состава своего отделения.

Командир отделения обязан:

· Оповещать личный состав отделения о ближайших реконструкциях, собраниях и других мероприятиях клуба.

· Вести документацию по своему подразделению для подачи управляющему составу клуба.

· Знать личный состав своего отделения, уровень его подготовки, соответствие подразделения нормативным документам (приказам, уставам, наставлениям и т.д.) реконструируемого периода на время мероприятия. При необходимости проводить дополнительные занятия или собрания.

Для участия в мероприятиях Клуб формирует первичное подразделение. Должностные лица в подразделении распределяются Командиром клуба в зависимости от уровня подготовки и продолжительности членства. Лица женского пола первоначально назначаются на военно-медицинские должности.

3.5. Количественный состав клуба не ограничен. Формирование подразделения высшего уровня с назначением на должности командиров первичных подразделений производится из числа наиболее подготовленных членов клуба. Назначение производится Приказом по высшему подразделению.

3.6. Общее собрание клуба и Командиры подразделений имеют право поощрять, награждать и применять взыскания к членам клуба. Поощрения и взыскания к членам клуба применяются в соответствии с Дисциплинарным Уставом соответствующей эпохи. Дисциплинарная практика отражается в Приказе по высшему подразделению.

3.7. Воинские звания командирам подразделений и членам клуба присваиваются общим собранием клуба соизмеримо занимаемой должности и устанавливаются соответственно реконструируемой эпохе. Присвоение званий производится Приказом по высшему подразделению.

3.8. По общему решению, клуб на мероприятиях имеет право взять под свое командование, лиц имеющих комплект обмундирования, снаряжения и макет вооружения, но не являющихся членами Клуба.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Медицинская техника | Общая часть. Типовые технологические карты (сборник) к-ш-33 разработаны отделом организации и механизации с
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал