Главная страница
Случайная страница
КАТЕГОРИИ:
АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника
|
Внутризаводское привлечение персонала
В. Источники привлечения персонала
Процесс привлечения персонала — рекрутирование (рекруитмент) — представляет собой специфический вид маркетинговой деятельности.

Источники привлечения персонала
При поиске источников привлечения персонала следует рассматривать как внутризаводской (внутрифирменный), так и внешний по отношению к предприятию рынки труда.
В целом внутризаводское привлечение следует считать лучшим, так как укрепляется убежденность в том, что на собственном предприятии можно получить повышение.
Рассмотрим преимущества и недостатки названных способов привлечения персонала.
Внутризаводское привлечение персонала
Преимущества данного источника
| Недостатки данного источника
| § Предоставление шансов для роста (повышает привязанность к предприятию, улучшает психологический микроклимат на производстве)
§ Незначительные затраты на привлечение
§ Знание претендентом данного предприятия
§ Знание работника, представления об его умениях
§ Поддержание уровня оплаты на данном предприятии (в случае срочного приема на работу возможна завышенная оплата в соответствии с существующей в данный момент на рынке труда)
§ Возможность более быстрого заполнения вакансий
§ Освобождение должностей для молодых кадров
§ Прозрачность кадровой политики
§ Управляемость за счет кадрового планирования
§ Целенаправленное повышение квалификации
§ Сокращение текучести
| § Сокращение возможностей для выбора
§ При определенных условиях высокие затраты на повышение квалификации
§ Разочарование среди коллег в случае неодобрения факта выдвижения какого- либо работника на должность начальника
§ Возможное появление напряженности или соперничества
§ Назначение на должность " ради сохранения мира". Нежелание сказать " нет" сотруднику, который работал длительное время
§ Снижение активности работников в результате автоматизма при повышении в должности (заместитель всегда становится преемником.
|
|