Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Гарри Поттер шел по коридору, привлекая внимание всех девушек и юношей






Гарри Поттер шел по коридору, привлекая внимание всех девушек и юношей. После окончания войны и объявления его Героем за ним стали охотиться не только молодые, но даже и те, что годились ему в родители, и те, кто совсем недавно родились. Поэтому он искал укромный уголок, где можно было осмыслить информацию, которую он получил, прочитав письмо из Гринготса. О, вот наконец и Выручай-комната. Гарри зашел в нее, представив гриффиндорскую гостиную. Потом удобно расположился в кресле и призвал бутылку огневиски.

- Я помолвлен с Драко Малфоем! - воскликнул он. - И это устроила мама! Я должен жениться... Тьфу, выйти замуж... В общем, неважно. Я должен с ним обручиться в ближайшее время! А то предложение, что мама и Нарцисса Малфой подруги? Я зааважусь!

- Давай, Поттер, нам обоим будет легче! - раздался голос из соседнего, скрытого тенями, кресла. - Если тебя это успокоит, то я тоже не рад.

- Малфой!!! А ты что тут делаешь?

- Не видишь? Напиваюсь! Я должен в ближайшее время с тобой обручиться? Забудь, это не столь страшно. Моя мама дружила с грязнокровкой!..

- Не смей оскорблять мою маму!!! - взревел Гарри.

- Да ладно тебе, я пошутил! - воскликнул Драко, когда попытки Гарри его задушить стали очевидными.

- За такие шутки в зубах бывают промежутки! - процедил Гарри, садясь в кресло.

- И за такие тоже, Поттер! - Драко на всякий случай ощупал свои челюсти. - В общем, если нам жениться... Обручаться... Ну, ты понял, нам нужно вести себя как влюбленная парочка, называть друг друга по имени и все такое.

- С чего бы это? Все знают, что мы друг друга ненавидим!

- Теперь будут знать, что мы друг друга любим, - пожал плечами Драко. - Согласись, Поттер, есть и приятные стороны: от нас отвяжутся все поклонники, жаждущие заполучить наши сердца и...

- И счета в Гринготсе, - мрачно закончил Гарри. - Это я понял, но разве когда люди играют, это не раскрывается?

- Брось, Поттер, я, например, семь лет уже играю в ненависть к тебе и твоим дружкам, и, как видишь, никто меня еще не раскрыл!

- Что?! То есть, ты нас не ненавидишь? - удивился Гарри.

- Ну да, - Малфой говорил уже пьяным голосом, а рядом с ним на столике стояло две пустых бутылки огневиски. - На Уизли и Грейнджер мне вообще плевать, я бы их и не трогал, если ты бы с ними не дружил.

- То есть, я во всем виноват?

- Ну не совсем... Но если бы ты принял мою дружбу еще на первом курсе, то такого бы не было!

- Ты оскорбил Рона!

- Потому что я хотел, чтобы ты дружил только со мной, а я бы дружил только с тобой!

- И потом нам бы было еще тяжелее перейти к более близким отношениям! Малфой, хватит компоссировать мне мозг, и давай напьемся! История не имеет сослагательного наклонения!

И два врага, а может уже и не врага, напились в обществе друг друга.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал