Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дисквалификация. Комбинированные виды работ






Мужские мастера

Комбинированные виды работ

Техническая категория 5

Полный прогрессивный образ 7

Прогрессивная мода 9

Индивидуальные виды работ

Полный модный образ 11

Юниоры

Мужские мастера - юниоры

Техническая категория 13

Прогрессивная мода 15


Общие правила соревнований

1. Комбинированные виды работ не могут выполняться по отдельности.

2. В комбинированном виде работ «Прогрессивная мода» женских и мужских мастеров взрослых участники могут по желанию соревноваться на моделях или на манекен-головках. Но как только выбор сделан, обо зачета должны быть выполнены либо на модели, либо на манекен-головке.

3. Номера зеркал. За 15 минут до начала соревнований объявляется распределение зеркал. Участники направляются к своим рабочим местам перед началом соревнования. Генеральный Комиссар проверяет, соответствует ли номер зеркала имени участника.

4. Моделям не разрешается помогать участникам соревнований в создании причесок (например, сушить волосы, дотрагиваться до волос и т.д.).

5. Во время прохода членов жюри модели должны сидеть лицом к зеркалу, если не будет дана иная команда.

6. На моделях должны быть надеты пеньюары, предоставленные организатором чемпионата.

7. Члены жюри совершают только один проход для оценки общего впечатления от выполненных работ.

8. Нарушения Регламента соревнований или несоблюдение правил выполнения конкурсных работ наказываются Старейшинами в соответствии с действующим перечнем нарушений и штрафных санкций. Участники соревнований могут ознакомиться с количеством начисленных им штрафных баллов по протоколу результатов.

9. Штрафные баллы. Базовый минимум штрафных баллов составляет 3 балла за каждое нарушение и начисляется жюри, состоящим из 5 или менее судей. За невыполнение команды «Стоп» начисляется 3 штрафных баллов.

10. Средства поддержки в прическе. Использование каких-либо средств поддержки в прическе наказывается штрафными баллами.

11. В комбинированных соревнованиях номера зеркал участников могут быть одинаковыми.

12. Макияж. Чрезмерное использование макияжа в мужской секции, может быть оценено как опознавательный знак и могут быть начислены штрафные баллы.

13. Одежда. Одежда моделей и манекен-головок должна быть нейтральной и не должна иметь никаких опознавательных знаков (логотипов, названий брендов и т.д.)

Дисквалификация

a) за использование манекенголовок компаний, не являющихся официальными спонсорами Союза Парикмахеров и Косметологов России.

b) участники могут участвовать только с одной моделью в одном виде работ. Запрещено представлять несколько работ в одном виде соревнований.

c) за обмен присвоенных номеров зеркал с другими участниками

15. Манекен-головки. Во время прохода членов жюри манекен-головки должны быть зафиксированы на рабочих столах или оставлены на штативах. Запрещено оставлять инструменты или иные предметы на рабочих местах.

 

Мужские мастера взрослые

 



Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал