Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дарение подарков






 

Думаю, не раз вам приходилось дарить подарки. Выбирая и покупая подарки для другого человека, мы можем исходить из практичности оного или подбирать подарочек «для души». Но главное – не это, а то, с какими эмоциями и мыслями мы его подбираем и дарим. Это может быть просто формальное действо, ни к чему не обязывающее, но и не оставляющее никаких положительных эмоций как у одной, так и у другой стороны. Но совсем другое дело, когда мы не только выбираем подарок, вкладывая в него душу, но и дарим с предвкушением того, как этот подарок понравится, как обрадуется человек, которому он предназначен. Мы делимся с ним своей любовью и радостью, и неудивительно, что именно такой подарок дорог, им пользуются с удовольствием или хранят как приятное воспоминание о подарившем его человеке.

Прекрасно, если мы осознанно наполним подарок, перед тем как подарить его, своей любовью. Нужно просто представить, как из вашего сердца исходит золотистое сияние и окутывает тот предмет, который вы выбрали как подарок. Вы можете мысленно или вслух произнести свои пожелания или просто сказать, что ваш дар – для наивысшего блага того человека, которому он предназначен.

Неважно, дорогой подарок или нет, большой он или это какая‑ нибудь приятная мелочь (да хоть пачка чая или простая печенюшка!), – просто не поленитесь потратить пару минут на наполнение этого подарка своей любовью.

Есть еще один способ дарения подарков, совсем не требующий материальных затрат, – виртуальный, так называемый симоронский. Этот способ очень хорошо помогает при налаживании и улучшении взаимоотношений, решении каких‑ то вопросов или проблем.

Мысленно представьте себе того человека, которому хотите сделать подарок. Вы можете просто улыбнуться ему и направить лучик своей любви, а можете пообщаться с ним. Если возникли какие‑ то размолвки и недоразумения, поговорите с ним, расскажите все, что хотели бы сказать на самом деле, но не можете или стесняетесь. Пусть вас не смущает, что все это происходит только в ваших мыслях, – на духовном уровне тот человек почувствует ваше обращение.

Вот теперь пришло время для подарка. Подумайте, что доставило бы этому человеку истинную радость. Подбирая подарок, прислушайтесь к своей интуиции, она вам подскажет.

Это может быть просто внимание, а возможно, он или она нуждаются в отдыхе – подарите немного отдыха. Как? Просто представьте себе, как он отдыхает где‑ то на берегу моря, как этот человек расслаблен и радостен. Здесь все зависит от вашего желания, и возможности ваши сейчас безграничны. В своих фантазиях вы с легкостью можете подарить все, начиная от букета цветов до машины или дома.

Когда вы определились с подарком, представьте, как вы его вручаете, как этот человек принимает его и тут же начинает им пользоваться. Если вы действительно угадаете с подарком, вы почувствуете отклик. Это необъяснимое чувство, некоторые называют его «мурчанием» (как будто мурлыкает довольная кошка), но главное, что вы сами поймете: это то, что надо.

Проверено не один раз: после таких вот подарков взаимоотношения между людьми улучшаются, возникшие вопросы решаются легко и быстро.

Мы рассмотрели, как дарить подарки другим, но естественным образом возникает вопрос: не забываем ли мы о себе? Дарим ли мы самим себе подарки, относимся ли мы к себе с любовью и нежностью? Очень часто я встречаю людей, которые готовы купить хороший и дорогой подарок кому‑ то, но жалеют денег на эту же вещь себе, даже если и очень хочется.

Конечно, я понимаю возникающее время от времени стремление сэкономить на себе и своих желаниях, но… Никогда не экономьте на себе, балуйте, лелейте себя, дарите себе подарки и подарочки, покупайте то, что вам хочется, делайте все, что вам хочется, и тогда радость станет вашим естественным состоянием.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал