Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О кухне






 

Кухня – неотъемлемая часть любого дома или квартиры. Очень часто на кухне не только готовят, но собираются трапезничать все домочадцы. У каждой семьи – свои традиции и правила. В одних семьях – когда кто пришел, тогда тот и кушает. В других ждут, когда соберутся все члены семьи, и тогда садятся дружной компанией за ужин или обед. Кто‑ то принимает пищу на кухне, другие – в столовой, третьи – в гостиной. Времяпрепровождение за едой тоже может быть разным: кто‑ то беседует, кто‑ то ест молча, наслаждаясь вкусом блюд, кто‑ то смотрит телевизор, читает газету или книгу.

Но какими бы ни были семейные традиции, важным условием при приготовлении еды является хорошее настроение. В процессе приготовления пищи продукты и вода очень хорошо впитывают те вибрации, которые излучает хозяйка. Если готовить в хорошем настроении, еда будет не только вкусной, но и полезной, ведь хозяйка поделилась с другими своей любовью, своим хорошим настроением. Естественно, обиды и плохое настроение, «осевшие» на продуктах, могут повлиять не только на настроение других, но и на их самочувствие.

Приготовление пищи есть таинство и магическое действо. И тот, кто готовит, есть волшебник и чародей, способный создать шедевр. Это – не громкие слова, ведь каждый продукт, каждый ингредиент тоже несет свои вибрации, свой характер, свои свойства. И это настоящая магия – смешивая разные вибрации, приправляя все своей любовью и радостью, создавать единое и неповторимое целое.

Блюда, приготовленные с удовольствием, всегда вкуснее тех, которые делаются механически. Поэтому домашняя еда всегда отличалась и будет отличаться от той, которую нам предлагают в ресторанах и столовых.

Немаловажную роль играет и внешний вид пищи. Красиво оформленное блюдо не только вызывает аппетит, но и придает новые изысканные вкусовые нотки.

А вот то, чем вы занимаетесь во время трапезы, играет очень значительную роль. Мы усваиваем не только то, что поглощаем, но и вибрации того, что слышим и видим во время еды. Распространенным является чтение газет и просмотр телепередач. Но обратите внимание: печатают и освещают по ТВ в большинстве случаев негативные новости, мы слышим и видим то, что начинает нас раздражать, вызывать гнев и недовольство. Это и повышение цен, и трагичные случаи, и интриги вокруг выборов. После такого завтрака или ужина не стоит удивляться ухудшению своего самочувствия. Недопустимы в процессе еды ругань и ссоры.

Магичен не только процесс приготовления пищи, но и процесс ее принятия. Хорошее настроение и положительные эмоции обеспечат прекрасное усвоение еды не только нашим физическим, но и энергетическим телом. И пища должна быть разнообразной. Употребление одних и тех же продуктов приводит к неспособности принимать оригинальные решения, находить нестандартные пути к достижению цели.

Важным атрибутом кухни является плита. Запомните: вибрации и жизненную силу живого огня не заменят никакие микроволновки и электрические духовки.

Плиту или печь лучше всего расположить так, чтобы тот, кто на ней готовит, не стоял спиной к двери и мог видеть всех, кто входит на кухню. Если хозяйка не контролирует все, если что‑ то происходит за ее спиной, она на подсознательном уровне будет испытывать тревогу и чувство незащищенности. Поэтому, если нет возможности поставить плиту таким образом, просто повесьте на кухне зеркало – так, чтобы можно было видеть дверь. И еще: управляющая панель плиты (там, где ручки) не должна «смотреть из дома» или в окно, а должна быть направлена внутрь.

Плиту следует содержать в чистоте, ибо печь или плита – нынешние символы Домашнего Очага.

Рядом с плитой или прямо напротив нее не должно быть холодильника или мойки, так как они представляют энергию воды, а плита – энергию огня, и будет возникать конфликт между стихиями. А на материальном уровне это может сказываться в столкновениях и противоречиях между членами семьи. Между конфликтующими стихиями должен быть какой‑ то разделитель, им может стать деревянная тумбочка или стол.

Стол, за которым собирается семья, лучше всего иметь круглой или овальной формы, то есть без углов с их агрессивной энергетикой.

Интересный, на мой взгляд, процесс происходит за круглым столом, особенно когда собирается много гостей и членов семьи. В круге энергия собирается в центр, и в центре стола, как правило, ставится главное блюдо. От каждого сидящего за столом идет энергия, которая притягивается в центр стола и, значит, в это блюдо. Именно в нем все энергии смешиваются, и, пробуя блюдо, каждый член застолья «пробует» те вибрации, которые в нем соединились. Так каждый поделился своей энергией с другими, а это помогает лучше сонастроиться с ними, помогает общению и взаимопониманию.

Вещью, без которой трудно представить себе любую кухню, является холодильник. Использовать холодильник можно не просто для хранения продуктов. Если держать в нем бутылочку вина и коробку конфет, это будет символизировать изобилие в доме. В холодильнике можно держать и то, что именно для вас является символом достатка. Для меня это может быть баночка с красной икрой, а для вас – апельсины или гроздь винограда. Неважно, что это будет, важно лишь, что, каждый раз открывая холодильник, вы на подсознательном уровне будете настраивать себя на изобилие. И оно войдет в вашу жизнь. Можно повесить в холодильнике связку китайских монет, перевязанных красной нитью. Красный цвет станет усиливающим дополнением к монеткам. Каждый год связку желательно обновлять.

В шкафу с припасами можно поставить глиняный горшочек, наполненный сушеной люцерной. Если иметь на кухне такой горшочек, всегда будут средства на пропитание.

Есть примета, что нельзя пользоваться треснувшей посудой или посудой со сколами. Сколы и трещины дробят энергетику человека.

Важно взять за правило пользоваться только той посудой, которая нравится. Думаю, не стоит делить домашнюю утварь на каждодневную и «для гостей». Не нужно ничего оставлять и откладывать «на потом», до лучших времен. Неужели мы настолько не уважаем и не любим себя, что будем есть из посредственной, иногда треснувшей (жалко выкинуть!) посуды, в то время как лучшая будет пылиться в шкафу, ожидая неизвестно чего? Как важно научиться делать то, что доставляет нам радость, не оставляя ничего «на потом»! Ведь «потом» мы можем и не успеть это сделать… Каждый момент нашей жизни – свят, и каждый момент нашей жизни стоит того, чтобы прожить его так, чтобы можно было подумать: «я сделал это», а не «я не успел это сделать, как жаль…».

Но вернемся к нашей кухне. Если вы любите цветы, то для алоэ самым подходящим местом будет именно кухня. Это растение не просто станет первой помощью при порезах или ожогах, но своими вибрациями будет оберегать хозяйку от несчастных случаев.

Кухонная ступка выступает символом гармонии мужского и женского начал, а еще – как оберег. Уверена, в любом доме стремятся к взаимопониманию и гармонии, поэтому полезно знать, что привычные вещи несут еще и символический смысл. Решето и сито, например, тоже станут на кухне оберегами, а вот медные формочки для желе и печенья, развешанные на стенах, внесут в дом любовные вибрации.

Коса из лука или чеснока, повешенная на кухне, – тоже хороший оберег, но, поскольку лук и чеснок хорошо впитывают негативную энергию, пользоваться ими в приготовлении пищи не стоит.

Когда накрываете на стол, сначала поставьте соль, она будет оберегать во время трапезы пищу и обедающих. Затем ставьте что‑ нибудь из того, что было приготовлено, и потом – все остальное. Столовые приборы первыми на стол не ставятся.

Чем чаще мы выносим из дома мусор, тем лучше, поскольку мусор – скопление негативной застоявшейся энергии. Также не стоит оставлять надолго немытую посуду, особенно если у вас были гости. Мало того что остатки еды – тоже источники застоявшейся энергии, так на них остались и вибрации побывавших у вас людей. Желательно помыть посуду после ухода гостей как можно скорее, особенно если приходили неприятные вам люди.

Сейчас очень большой выбор посуды – из разного материала, различной формы и расцветки. Интересен тот факт, что на нас влияет не только материал, из которого сделана посуда, но и ее форма, цвет тоже.

Круглая классическая посуда будет собирать энергию в центр, и оттуда мы будем «черпать ее ложкой». Также круг, благодаря своей непрерывности, будет вносить в наши вибрации гармонию.

Квадратная посуда придаст основательности и уверенности. Если вам не хватает этих качеств, можно начать пользоваться квадратными кастрюльками и тарелками.

Треугольник придаст чувствам остроту, добавит пикантности и наполнит вас энергией огня.

А теперь – о свойствах материалов посуды.

Глиняная посуда притягивает деньги, а еда, приготовленная в глиняных горшочках, поможет в ваших начинаниях. Сейчас пользуются популярностью китайские «заварники» из иссинской глины. Такая глина позволяет чаю «дышать», и это придает ему неповторимый вкус, отличающийся от вкуса чая, заваренного в фарфоровых и стеклянных чайниках. К тому же глина обладает способностью частично впитывать в себя чай, и со временем, если наливать в такой чайник простой кипяток, он будет насыщаться от самих стенок. Поэтому в Китае предпочитают для каждого сорта чая иметь отдельный заварник.

Фарфор привлекает идеи, вызывает полет мысли, поэтому фарфоровая посуда делает общение легким и простым. То же можно сказать и о другой керамической посуде. Фарфоровые чашечки за завтраком настроят на рабочий лад. Но перед сном фарфор лучше спрятать. Если вы планируете ночью бодрствовать, пейте кофе из фарфорового сервиза. Посуда из фарфора помогает и тем, у кого шалят нервы и слезы льются сами собой.

Стекло «заботится» о чувствах человека, вносит в душу гармонию, мир и покой. Стеклянная посуда укрепит дружбу, поможет разрешить споры и конфликты, создаст романтическую атмосферу. Молодоженам лучшим подарком станет именно стеклянная посуда, она поможет им «притереться» друг к другу. Так как стекло связано с эмоциями и чувствами, оно связано и с нашей интуицией и подсознанием.

Хрусталь обладает теми же качествами, что и стекло, но он несет более благородные вибрации. Звук, который издают хрустальные бокалы, соприкасаясь друг с другом, привлекает положительную энергию, придавая дополнительный заряд высказанным желаниям.

Дерево помогает восстановить добрые отношения с кровными родственниками. Посуда из ольхи зарядит энергией и даст новые силы. Орешник обострит способность предвидеть будущее и поможет в этом людям. Осина хорошо сохранит лечебные свойства трав. Ива наделит домохозяек проницательностью.

Чугун тоже имеет магические свойства. Он придает хозяину новые силы, сохраняя при этом старые. А еще он оберегает внутренние органы человека.

Каменная посуда придаст ощущение стабильности и зарядит продукты, находящиеся в ней, лечебными и магическими вибрациями камня, из которого она выполнена.

Отслеживая свои предпочтения в использовании посуды, мы можем понять, к чему стремимся на данном отрезке жизни и что нам необходимо на подсознательном уровне.

Не оставляйте на ночь на столе ножи или другие острые предметы. Во‑ первых, это будет мешать вашему домовому, а во‑ вторых, своими режущими кромками такие предметы будут привлекать вибрации, вызывающие агрессивность и нервозность. И еще: найдите на вашей кухне для домового местечко и оставляйте ему там угощение. У нас на кухонной тумбочке стоит кукла‑ домовичок, и возле него я всегда ставлю тарелочку с угощением. Впрочем, домовым я посвятила отдельную главу.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал