Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






удивительных причин использовать больше корицы

Кто не любит посыпать корицей свежий яблочный пирог или кофе? Это одна из специй у которой просто фантастический вкус. Но вкус не единственная причина любить корицу. Вот 10 причин для вашего здоровья:

1. Многочисленные исследования показали, что корица помогает регулировать уровень сахара в крови, что делает ее очень полезной диабетикам. Она так же хороша для тех, кто хочет быть энергичным и иметь хорошее настроение.

2. Она снижает уровень вредного холестерина.

3. Она имеет натуральные противоинфекционные соединения. В исследованиях корица показала эффективность против бактерий H.pylori, которые вызывают язву и против других патогенов.

4. Уменьшает боли, связанные с артритом. Эти свойства исследовали в корейской больнице Кенгнем и благодаря корице уменьшалось количество цитокинов, которые связаны с болью в суставах.

5. Исследования которые проводились в Университете штата Техас и были опубликованы в журнале Nutrition and Cancer, показывают, что корица может привести к снижению пролиферации раковых клеток, что говорит о перспективах использования корицы для профилактики рака и небольшой помощи тем кто уже страдает этим заболеванием.

6. Это натуральный консервант для еды.

7. Корица содержит клетчатку, кальций, железо, марганец, но их больше в целой, чем в молотой.

8. Она показала эффективность против менструальных болей.

9. Корица помогает при бесплодии. Она содержит натуральное вещество, которое называется коричный (cinnamaldehyde) и исследования показывают, что оно увеличивает количество гормона прогестерона и снижает увеличение тестостерона у женщин, а так же помогает сбалансировать гормоны.

10. Корица может помочь при различных нейродегенеративных заболеваниях: болезни Альцгеймера, болезни Паркинсона, рассеянном склерозе, опухоли мозга и менингите. По данным исследований в лаборатории цитокинов отдела эксприментальной терапии Университета штата Техас корица снижает воспаления связанные с этими неврологическими расстройствами.

Но польза корицы так же в том, что она универсальна и отлично сочетается не только со сладкими, но и солеными блюдами. Многие карри и блюда марокканской кухни включают корицу. Так что ее можно использовать не только для того, чтобы сделать яблочный пирог ароматным.

Внимание: статья имеет исключительно информационный характер! При серьёзных заболеваниях прежде чем начать лечение обязательно проконсультируйтесь с врачом.

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Каждый год лекарства убивают 100 тысяч человек | Вы – основатель школы йоги «Крылья совершенства». Что для вас самое важное в вашей работе?
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал