Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Строка названия






Окно MS Word

Основные элементы экрана программы MS Word 2007:

1. Строка названия

2. Кнопка «Office»

3. Лента

4. Вкладка

5. Группа

6. Панель быстрого доступа

7. Строка состояния

8. Измерительные линейки

9. Текстовое поле

10. Режимы просмотра документа

Основные термины и понятия Word 2007

Строка названия

Расположена вверху экрана и отображает название программы Word и имя открытого в данный момент документа.

Для перемещения окна программы можно использовать строку названия, при нажатой левой кнопке мыши (если кнопка «Развернуть окно во весь экран» не включена).

Если дважды щелкнуть по строке названия левой кнопкой мыши, окно развернется во весь экран или же переключится в режим перемещения по экрану.

В правом верхнем углу строки названия размещены кнопки свернуть, развернуть/восстановить, закрыть окно программы.

2. Кнопка «Office»

Расположена в самом верхнем левом углу программы и предназначена для активации меню типичных программ (Рис. 1.4.1).

Рис. 1.4.1 Меню типичных команд (задач)

Меню типичных команд содержит как привычные базовые команды («Создать», «Сохранить» и т.д.), так и новые пункты («Под готовить», «Параметры Word» и т.д.).

Лента

Лента – широкая полоса в верхней части окна, на которой размещены тематические наборы команд собранные на вкладках и в группах. Размер ленты можно менять, подгоняя ее даже под небольшие экраны. Хотя все достоинства ленты всецело можно оценить на больших экранах с высоким разрешением.

Примечание. Удалить или заменить ленту панелями инструментов или строкой меню из предыдущих версий программы Word нельзя.

Рис. 1.4.2 Лента


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал