Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как правильно подобрать меховое изделие для вашей фигуры

ЦВЕТ
Большинство женщин уже знают, какой цвет одежды идет им лучше всего и каких тонов, теплых или холодных. Но при покупке меховых изделий все не так просто, несмотря на то, что натуральных цветов меха меньше, чем цветов радуги.
Если вы выбираете окрашенный мех ярких тонов, например, пурпурный, лесная зелень или алый, руководствуйтесь своей интуицией. Если же вы предпочитаете естественную красоту меха, то вам помогут следующие советы:

* Блондинки могут подчеркнуть свою красоту коричневой или пастельного цвета норкой, рысью, или норкой и лисой экзотических светлых оттенков. Советуем таким женщинам, если только вы не платиновая блондинка. Избегайте носить черную норку (которая может смотреться на вас слишком вызывающе), черно-бурую лису, енота и шиншиллу (слишком голубая).

* Брюнетки будут блестяще выглядеть в черной или коричневато-красной (цвет Mahogany) норке; лисе или норке красных и голубых тонов (в зависимости от цвета вашей кожи). Остерегайтесь светлой мутационной норки или лисы – изделия из этих пород, если у них нет розоватого или красноватого оттенка, могут выглядеть слишком резко на брюнетке.

Универсальным мехом для всех женщин является соболь и овчина – персидская овца, каракуль, каракульча, барашек. Обычно соболь, персидская овца, каракуль и каракульча используются в естественных цветах, тогда как барашка почти всегда окрашивают.
И, что бы вы не покупали, никогда не выбирайте мех под цвет ваших волос.

ФОРМА
Честно говоря, очень легко ошибиться и купить неподходящее вашей фигуре меховое изделие, и, в итоге, выглядеть как шерстяной мамонт. Да, это правда, что неправильно подобранное меховое пальто может прибавить нежеланные сантиметры к вашей талии и бедрам.
Правило номер 1, какое бы у вас не было строение тела, никогда не надевайте меховое изделие, если оно вам мало или слишком обтягивает. Иначе вы будете выглядеть как откормленный медведь.
* Изящная фигура: В поиске длинного пальто или шубы ищите одежду, сшитую специально для миниатюрных женщин. Их шьют специально по пропорциям маленькой фигуры с более короткими рукавами и торсами, а не просто обрезают лишнюю ткань снизу. Зачастую вы можете купить куртку обычного размера или приталенное короткое пальто, если только оно не ниже середины бедра, а талия находится на нужном месте. Избегайте носить пальто длиной до колена, такое пальто или шуба зрительно еще больше укорачивают вашу фигуру.
* Полная фигура: Хотите верьте, хотите нет, но на практике гораздо проще подобрать меховую одежду для женщины с полной нижней половиной тела, или с грушевидной фигурой, чем для женщины с пышным бюстом. Среди меховщиков считается, что если полная женщина наденет широкое пальто до колена, то лишние килограммы зрительно исчезнут, и будет казаться, что у нее 46-ой размер. Если этот подход вам подходит, дерзайте. Но иногда простое короткое пальто A-формы тоже может замаскировать ненужную полноту, если оно доходит до середины бедра и у вас красивые ноги. Подобное пальто может сделать вашу фигуру более привлекательной.
Если вы хорошо сложены в верхней части туловища, а во всем остальном обычного размера - это прямо противоположно тому, что вам нужно. Если вы решили купить пальто А-формы, то широкая линия должна начинаться от верха и продолжаться до самого низа, как у мешка. Вместо этого попробуйте твердый двубортный блейзер, или подпоясанную модель, чтобы привлечь внимание к талии.
Меховые изделия в основном делают больших размеров. При качественном покрое классические меховые пальто шьют более просторными, так что 50-ой меховой размер подойдет женщине с 54-ым размером одежды. Поэтому полным женщинам не обязательно обращаться в специализированные меховые магазины. Только еще раз повторяем – убедитесь, что меховое пальто или шуба вам не в обтяжку.

Также помните, что при большом размере нельзя носить длинное меховое пальто, сшитое из длинношерстного меха, такого как лиса, рысь, енот или длинношерстный бобер. Выбирайте пальто из стриженого меха, кожи или ткани, которое можно подчеркнуть выразительным воротником из длинного меха.

* Высокие и стройные: Вы были созданы для ношения меха. Для вечернего выхода попробуйте надеть маленький пушистый кусочек соболя или лисицы, чтобы он выглядывал из разреза сексуального платья. Для дневной одежды меховая накидка с поясом добавит вашей фигуре изящества.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Физиология дыхания. 2) Транспорт газов кровью;
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал